СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 05:13

Не надо бояться ехать в Израиль! (1991)

Предлагаем вам посмотреть видео-запись в период войны в Персидском заливе, где люди собирающие возвращаться в Израиль высказывают свои опасения перед Ребе Королем Мошиахом. Ребе отвечает всем, что Земля Израиля — это место, которое охраняет Всевышний и это самое безопасное место.

21.07.2006 4841 (0)

Предлагаем вам посмотреть видео-запись в период войны в Персидском заливе, где люди собирающие возвращаться в Израиль высказывают свои опасения перед Ребе שליט"א Королем Мошиахом. Ребе отвечает всем, что Земля Израиля — это место, которое охраняет Всевышний и это самое безопасное место.

Диалоги в свободном переводе:

17 февраля 1991 (3 адара 5751):

Еврей. Я еду в Землю Израиля. Я женил сына...

Ребе (дает доллар). Дать на цдаку в Земле Израиля. Чтобы поездка была успешной. Благословения и успеха. Это — (Ребе дал доллар сыну) для жены.

Еврей. Моя жена очень боится возвращаться.

Ребе. Она боится...

Еврей. Моя жена...

Ребе. Да.

Ребе. У нее ведь есть страх перед Всевышним. Поэтому она не должна бояться Земли Израиля.

Еврей. Она боится возвращаться обратно.

Ребе. Нет. Это большая глупость. Ведь это земля, которую Всевышний защищает. Если она верит в Б-га, она должна ехать назад в Израиль. И все евреи увидят, что Земля Израиля это земля, которую охраняет Всевышний. Я не хочу пугать евреев, но это как раз наоборот от того, чего она хочет достигнуть. Это (Ребе дал доллар) — дать на цдаку. Чтобы она дала на цдаку в Израиле. Благословение и успеха.

15 сентября 1991 (7 тишрея 5752):

Еврей. Хаим-Ицхак Коэн.

Ребе. Добрых вестей.

Коэн. Привет от адмура из Садигуры. Он просил передать привет.

Ребе. Чтобы продлились годы его правления.

Коэн. Он как раз находится в Тель-Авиве. Все время он не выезжал оттуда. У него есть квартира в Иерусалиме... Но это не пристало ему уехать из Тель-Авива.

Ребе. Да. Это правильная вещь. Да. Добрых вестей.

Коэн. Амень.

Ребе. Это для вас. Это для всех евреев там. Чтобы Всевышний охранил вас. В земле, где глаза Всевышнего направлены на нее от начала до конца года. Добрых вестей. Успехов.

Коэн. Они на самом деле немного боятся там.

Ребе. Это удивительно, ведь сказано в Торе, и все это знают, все же, то что было останется в прошлом. Сейчас чтобы был счастливый год и веселого Пурима. Ведь это «начался Алар». Не нужно выполнять обязанность быть в радости, а нужно увеличивать в радости. Добрых вестей. Успехов.

Ребе посетил профессор Брановер:

Ребе. Успехов.

Брановер. Завтра я возвращаюсь в Израиль. По видиму много людей спросят (о ситуации). Что передать им?

Ребе. Передайте им, что написано в Торе: земле на которую глаза Всевышнего направлены от начала до конца года. Они посмотрят туда и увидят, что так написано в Торе. Ведь мы полагаемся на Всевышнего. Добрых вестей. Это за все ваши действия здесь. Это за все ваши действия в Израиле. Чтобы было с радостью.

Ребе посетил еврей из отдела туризма:

Ребе. Благословение и успеха. Добрых вестей.

Еврей. Уже туристы прекратили ехать сейчас...

Ребе. Я распространияю сообщение как только возможно, что нужно ехать. И наоборот — это самое безопасное место. Так Храмовая гора там, и там место Храма и главное, что там находятся 2-3 миллиона жителей...

Поддержите сайт Комментарии: 0
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter