СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:45

Четвертые выборы в Израиле — в день рождения Короля Мошиаха

Предыдущие выборы были 6 Адара и завершились 7 Адара — в день рождения Моше-рабейну, первого освободителя еврейского народа из изгнания. А нынешние выборы пройдут 10 Нисана и завершатся 11 Нисана — в день рождения Ребе Короля Мошиаха.

23.12.2020 3696 мин.

В Израиле намечаются новые выборы, которые пройдут 23 марта 2021 года. По еврейскому календарю это 10 Нисана, следовательно избирательные участки закроются вечером, когда уже наступит 11 Нисана — день рождения Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха!

Это явное проявление Провидения Всевышнего и знак для всех, что все управляется Свыше и ведет нас к наступлению полного и окончательного Освобождения, которое принесет всему человечеству Ребе Король Мошиах. И ещё — нет никакой необходимости ждать до этой даты, ведь по всем признакам Освобождение уже должно было наступить давно.

У пророка Ошеа (3:4-5) есть поразительное пророчество, проливающее свет на нынешнюю ситуацию, когда в течение двух лет в Израиле не удаётся сформировать правительственный аппарат. По словам пророка, в конце дней изгнания, близко к Освобождению, у народа Израиля не будет ни правителя ни министра. И тогда евреи снова попросят у Всевышнего, чтобы Он восстановил династию дома Давида и построил Храм.

Нет никаких сомнений, что нынешняя ситуация, когда люди в четвертый раз за два года пойдут на выборы, является беспрецедентной; она наводит нас на мысли, что Мошиах должен раскрыться... Ведь это единственное объяснение того, что после трех выборов нет стабильного правительства!

И не только в Израиле, а весь мир ждет раскрытия Мошиаха, который излечит человечество от коронавируса и всех нежелательных вещей, приведет нас в Храм, чтобы исполнить волю Всевышнего в радости и доброте.

Как известно, мы всегда обращам внимание на даты, в которые происходят различные события. Что касается выборов, то в глаза бросается следующее:

22 Швата — последний срок подачи списков. Это день кончины ребецн и начало третьего периода руководства Ребе.

25 Адара — начало предвыборной пропаганды. Это день рождения ребецн.

27 Адара — начало процесса голосования в зарубежных посольствах. В этот день у Ребе произошёл новый этап раскрытия в 5752 и 5754 г.

И самая важная вещь. Предыдущие выборы были 6 Адара и завершились 7 Адара — в день рождения Моше-рабейну, первого освободителя еврейского народа из изгнания. А нынешние выборы пройдут 10 Нисана и завершатся 11 Нисана — в день рождения Ребе Короля Мошиаха, последнего освободителя еврейского народа.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter