СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 19:56

Араб, переодетый солдатом, был задержан бойцами «Нахаль хареди»

Столкновение автобуса и скоростного трамвая в Иерусалиме произошло без серьёзных жертв. Араб, переодетый солдатом, был задержан бойцами «Нахаль хареди». Ракета из сектора Газы была успешно перехвачена «Железным куполом».

Перевод для сайта: Александр Хейн 16.08.2021 1119 мин.

Чудеса месяца Элул, когда Б-г особенно близок нам:

1. Сегодня в Иерусалиме в районе Кирьят-Моше произошло столкновение автобуса и скоростного трамвая. Милостью и явленными нам чудесами Всевышнего этот тяжёлый инцидент, который мог бы привести к серьёзным жертвам, закончился лишь лёгким ранением молодой женщины, которой прямо на месте была оказана медицинская помощь.

2. Еще одно чудо — палестинский араб, переодетый солдатом, двигался по дороге между поселениями Эли и Маале-Левона. Он был задержан бойцами 97-го батальона «Нецах Йеуда», более известного, как «Нахаль хареди» (поскольку в значительной мере сформирован из ультрарелигиозных солдат — хареди). У задержанного террориста были изъяты винтовка, нож и перцовый баллончик. Предполагается, что он намеревался открыть огонь по солдатам на близлежащем блокпосту.

3. Примерно полчаса назад по меньшей мере одна ракета была выпущена из сектора Газы по городу Сдерот и району Шаар а-Негев. Ракета, с Б-жьей помощью, была успешно перехвачена «Железным куполом».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter