СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:45

Усиление глобальной жары в последние годы приносит неожиданные результаты

В Сербии из-за резкого падения уровня реки Дунай возле одного из портовых городов были обнаружены десятки немецких линкоров.

Перевод:Шолем Лугов 21.08.2022 710 мин.

В Европе засуха уже объявлена ​​во Франции и Великобритании — по крайней мере, в некоторых частях страны.

В Сербии из-за резкого падения уровня реки Дунай возле одного из портовых городов были обнаружены десятки немецких линкоров, затонувших там во время Второй мировой войны. Уровень реки Дунай упал до одного из самых низких уровней за последние сто лет, и таким образом обнажились десятки затонувших в войне кораблей.

В США количество воды, впадающей в реку Колорадо, которая является одним из важнейших источников воды в западной части страны, резко сократилось, и это связано с нарастающим потеплением в последние 20 лет. Речная вода важна для 7 американских штатов и для Мексики, но потепление привело к быстрому испарению, а также к уменьшению таяния снеговой воды в Скалистых горах (откуда река начинает течь), поэтому уровень воды в реке значительно снизился. Уже в прошлом году федеральное правительство заявило о нехватке воды в этом регионе, а водные квоты Невады, Аризоны и Мексики уже урезаны.

Два месяца назад американское федеральное агентство, отвечающее за все водные ресурсы в США, приказало семи американским штатам представить в течение 60 дней план значительного немедленного сокращения потребления воды на 15-30 процентов.

Однако они не подчинились и обвинили друг друга в злоупотреблении водой. Состоявшаяся на прошлой неделе в городе Денвер штата Колорадо встреча представителей всех стран также не дала результатов. Вышеупомянутое федеральное агентство пригрозило, что само определит распределение воды и сокращения, которые потребуют штаты, если им не удастся договориться между собой.

Напомним, что это потепление во всем мире — один из явных признаков Освобождения. А Земля Израиля — самое безопасное место в мире, как ясно сказано в главе недели, которую мы читали в субботу в синагоге: «Земля, о которой заботится Г-сподь, Б-г твой; непрестанно глаза Г-спода, Б-га твоего, на ней от начала года и до конца года».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter