СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:52

Президент Кипра встретился с Нетаньягу в Иерусалиме

В то время как мировое сообщество постепенно начинает осознавать масштабы террористической агрессии против Израиля, некоторые страны поспешили выразить открыто максимальную поддержку действий Израиля по защите еврейского населения.

12.05.2023 596 мин.

Удивительно стабильными и малозаметными в мировых СМИ остаются стратегические двусторонние отношения между Израилем и Кипром. Этот неординарный союз, возникший на основе взаимных геополитических интересов, до сих пор остается незыблемым.

В то время как мировое сообщество постепенно начинает осознавать масштабы террористической агрессии против Израиля, некоторые страны поспешили выразить открыто максимальную поддержку действий Израиля по защите еврейского населения.

Несмотря на ракетные обстрелы, президент Кипра приехал в четверг в Иерусалим на встречу с Нетаньягу. Он подчеркнул, что он хотел таким образом ясно и четко продемонстрировать стратегический характер отношений между двумя странами.

Встреча была организована в контексте нового сотрудничества между Израилем, Грецией и Кипром, которое Нетаньягу обозначил как «альянс демократий Восточного Средиземноморья — Израиля, Кипра и Греции вместе с нашими американскими партнерами».

От энергетической безопасности до сотрудничества в оборонной сфере — эти динамичные отношения имеют огромные перспективы для стран этого альянса, регионов Средиземноморья и Ближнего Востока. По словам Нетаньягу: «Это очень стабильный и очень перспективный альянс». Он также обозначил ключевые сферы, представляющие взаимный интерес: экономика, разведывательные службы, оборонное и политическое партнерство, поддержка на международных форумах.

Президент Кипра выразил позицию всего государства, согласно которой оно «полностью осуждает» террор «Исламского джихада» и поддерживает действия Израиля по защите еврейского населения от атак террористов. Он выразил желание обсудить новые возможности укрепления двустороннего партнерства и совместную работу двух государств по обеспечению региональной стабильности.

Вместе с президентом Кипра приехали кипрские министры иностранных дел и энергетики, торговли и промышленности, а со стороны Израиля — директор Совета национальной безопасности, начальник штаба премьер-министра, военный секретарь премьер-министра, дипломатический советник премьер-министра и послы обеих стран.

Очевидно, что мир меняется в позитивную сторону и мы еще увидим больше успешных результатов этого важного партнерства. Также очень явно видно, что одним из секретов этого прочного стратегического союза, является взаимоуважение и мирное сотрудничество. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание распространять среди всех народов мира 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай. Благодаря исполнению этих заповедей каждый из народов мира способствует добавлению гармонии и мира в своей жизни и во всем мироздании.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter