СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 09:02

ДеСантис и Израиль: в ООН «появится новый шериф»

Также ДеСантис критикует руководство ООН за его антисемитскую и антиизраильскую предвзятость. Он обещает, что если он станет президентом, то в ООН «появится новый шериф».

18.07.2023 473 мин.

В США вовсю идет предвыборная агитация и многие политики поспешили выступить с заявлениями в поддержку Израиля. Один из них — Рон ДеСантис, губернатор штата Флорида и активный сторонник увеличения поддержки Израиля в регионе Ближнего Востока и на международной арене. Он с самого начала предвыборной кампании, огласил свою точку зрения по арабо-израильскому конфликту, в которой сфокусировал внимание на вечной связи еврейского народа со Святой Землей, подаренной Всевышним своему единственному избранному народу, в том числе и говоря о том факте, что «Израиль имеет самые сильные претензии на право владения Иудеей и Самарией» и эти территории Святой Земли «не являются оккупированной территорией».

В качестве доказательства ДеСантис приводит известную всем народам мира «еврейскую Библию» (ТАНАХ), согласно которой Иудея и Самария являются территориями Святой Земли, которая принадлежит только еврейскому народу, даже несмотря на то, что арабы ПА обманами пытаются запутать мировое сообщество и опровергнуть это. Все дальновидные правительства арабских стран, которые хотят мира и спокойствия в регионе Ближнего Востока, уже давно сделали свой выбор в пользу Израиля и признали ошибочность поддержки преступника и обманщика — руководства ПА и других арабских группировок, которые занимаются только грабежом своего арабского населения и террором против мирного населения Израиля.

Иудея и Самария неразрывно связаны с наследием еврейского народа, в них расположены еврейские святые объекты, а постоянное проживание еврейских общин на этих территориях на протяжении всей истории мироздания дает еще больше аргументов в поддержку законного права народа Израиля на эти территории Святой Земли. Иудея и Самария — неотъемлемая часть еврейской духовности и идентичности.

Также ДеСантис критикует руководство ООН за его антисемитскую и антиизраильскую предвзятость. Он обещает, что если он станет президентом, то в ООН «появится новый шериф». Губернатор обещает не финансировать группы в ООН, деятельность которых направлена против Израиля, поскольку они используя антисемитскую, антиизраильскую и террористическую пропаганду, обманывают другие народы, призывая их к бойкоту и санкциям против Израиля. Сейчас ООН уделяет непропорционально большое внимание действиям Израиля, игнорируя при этом арабскую террористическую деятельность, грубые нарушения прав мирного населения с их стороны, нелегальные постройки и т.д.

ДеСантис особенно недоволен работой Совета ООН по правам человека, в который, по его словам полон: «очень плохих режимов, которые нападают на Израиль». Также, он абсолютно возмущен, что всемирно известная организация ЮНЕСКО не признает Иерусалим — истинно еврейским городом, игнорируя очевидную для всего мира духовную связь еврейского народа с этим святым городом, принадлежащим народу Израиля.

Дай Б-г, чтобы новое правительство США, стимулировало реформы в ООН и ее структурах, способствуя более объективной и справедливой оценке роли Израиля, как миролюбивой и созидательной страны в регионе Ближнего Востока, которая является источником духовных и материальных благословений для всего мира.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах в «Игрот Кодеш» (том 16, стр. 64) объясняет:

Страна, которая квалифицируется как Святая Земля, что означает, в самом буквальном смысле, что все, что касается ее, должно быть святым, что она, согласно словам Торы, это «земля, к которой всегда обращен взгляд Всевышнего с начала года до конца года». Поэтому мы можем действительно помочь ему только следуя по пути Торы и заповедей и тогда евреи получают благословение и ускоряют освобождение. Ибо изгнание объясняется только нашими грехами, как мы говорим в молитве: «Из-за наших грехов…», и, аналогично, освобождение придет через раскаяние от грехов и проступков. В Талмуде и книгах законоучителей сказано, что Б-г пошлет нашего праведного Мошиаха, соберет изгнанников и приведет нас к истинному и полному Освобождению. Следовательно, тот, кто хочет на самом деле ускорить Освобождение и сократить изгнание, он должен, прежде всего, стремиться укреплять и развивать практику Торы и заповедей среди евреев. Также нужно бороться всеми средствами против вещей, которые противоречат этому.

Дай Б-г, чтобы весь народ Израиля поскорее удостоился наступления истинного и полного Освобождения под руководством праведного Мошиаха уже прямо сейчас!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter