СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:15

США отвечает на угрозы Ирана

Более 3 000 военнослужащих США были переброшены в район Красного моря в ответ на угрозы со стороны Ирана.

07.08.2023 520 мин.

В понедельник Тегеран в очередной раз обвинил нынешнюю администрацию США в обострении ситуации в регионе, создании напряженности в водах Персидского залива, имеющих важное значение для мировой торговли нефтью. Напомним, что за прошедшие два года преступный иранский режим захватил или попробовал захватить около 20 судов, идущих под международным флагом в этом регионе.

В ответ на это ВМС США перебросило два военных корабля в Красное море с более чем 3000 военнослужащими на борту каждого. Командование Пятого флота сообщает, что целью военно-морских сил в регионе является «сдерживание дестабилизирующей деятельности и снятие напряженности в регионе, вызванной преследованиями и захватами торговых судов Ираном».

С Б-жьей помощью, присутствие американских военных кораблей в Красном море может быть значительным сдерживающим фактором для агрессивных действий Ирана и стабилизирует обстановку в регионе, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию напряженности.

В официальном заявлении командования Пятого флота ВМС США говорится о том, что моряки и морские пехотинцы США были переброшены в район Красного моря вчера в соответствии с заранее объявленным планом, а также сообщается о том, что военные корабли USS Bataan и USS Carter Hall предоставят «больше свободы действий и возможностей на море».

В ложь преступного иранского режима практически уже не верит ни одна страна, стремящаяся к соблюдению общечеловеческих норм. Очевидно, что единственная цель иранской лжи — посеять беспокойство и панику среди еврейского народа. Дай Б-г, чтобы у них ничего не вышло. Наглядно видно, что именно агрессивные действия Ирана и поддержка им марионеточных террористических группировок в регионе представляют угрозу стабильности.

Страны по всему миру видят как США и Израиль действуют совместно в борьбе с терроризмом, поэтому стремятся поддержать Израиль в его усилиях для укрепления мира в регионе. Присутствие американских военнослужащих в регионе Красного моря может, с Б-жьей помощью, позитивно повлиять на развитие возможностей для совместных с Израилем операций против преступных группировок, борьбу с терроризмом. Сотрудничество США и Израиля подчеркивает важность соблюдения международного права в противовес иранской дестабилизирующей деятельности.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что «весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению» и перед Освобождением на Святой Земле находятся все евреи в безопасности, без всякого опасения оттого, что «народы мира поднимают шум и опасаются», так как «главы народов мира ссорятся друг с другом», потому что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter