СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:13

Лидер демократов в Конгрессе США Джеффрис прибыл в Израиль

В ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля.

09.08.2023 584 мин.

Лидер демократов в Конгрессе Хаким Джеффрис (Hakeem Jeffries), руководитель демократов Палаты представителей Конгресса США, посетил на этой неделе с официальным визитом Израиль вместе с 24 американскими делегатами от демократической партии.

В понедельник в ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля. По словам Джеффриса: «Американская поддержка Израиля находится на гораздо более высоком уровне, чем (решение Израиля о) продолжении юридической реформы». Журналисты ожидали как ответит Джеффрис на вопросы о евреях, протестующих против реформы, но политик сказал, что «Демократическая партия в Палате представителей будет и впредь выступать на стороне Израиля, укрепляя особые отношения между нашими странами и поддерживая право Израиля на существование в качестве родины еврейского народа». Очень четкий ответ журналистам, который доказывает непоколебимость поддержки американских политиков народа Израиля.

Более того он публично сообщил израильским журналистам на совместной пресс-конференции мнение преобладающей части американского истеблишмента по поводу разногласий в политических кругах Израиля о проведении юридической реформы. Большинство американских политиков настаивают на важности сохранения качественного военного превосходства Израиля независимо от хода реализации юридической реформы. Джеффрис уверен, что его партия «будет и впредь придерживаться подобного железного обязательства по обеспечению безопасности Израиля».

Встреча американской делегации с Нетатьягу и другими израильскими высокопоставленными чиновниками была организована Американским фондом образования Израиля, некоммерческой организацией, связанной с Американо-израильским комитетом по общественным связям. Майкл Тучин, президент Американо-израильского комитета по общественным связям принял непосредственное участие в организации официального визита американских конгрессменов, а также лично присутствовал на встрече Джеффриса и Нетаньягу.

Со своей стороны Нетаньягу поблагодарил Джеффриса и всех политиков США, которые ведут борьбу с антисемитизмом и ложными обвинениями в том, что Израиль является «государством апартеида» и придерживаются взятых на себя союзнических обязательств по обеспечению безопасности Израиля. Израильский премьер также поддержал решение президента США Джо Байдена и его администрации «по расширению круга мира».

С Б-жьей помощью, сотрудничество между США и Израилем будет еще больше развиваться с учетом интересов Израиля в мире. Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что перед Освобождением на Святой Земле находятся все евреи в безопасности, без всякого опасения оттого, что «народы мира поднимают шум и опасаются», так как «главы народов мира ссорятся друг с другом», потому что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter