СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:30

Израилю нужны хорошие адвокаты!

Если бы нашлись люди доброй воли, которые помогли бы Израилю выиграть свою внутреннюю войну против «пятой колонны», это было бы прекрасно.

12.10.2023 1380 мин.

Дорогие друзья! Вы все наверняка знаете о том, что у нас случилось… Но есть еще некий аспект, о котором вам вряд ли известно. Из тысячи с лишним убийц проникшим к нам из Газы, примерно 120 были взяты в плен после тяжелых боев. Они не были солдатами, они не носили военную форму, они убивали безоружные семьи с детьми. По всем международным законам войны, таких диверсантов расстреливают на месте.

В любой стране, но не в свихнувшейся юридической системе Израиля. Армия и полиция были шокированы вчера заявлением прокуратуры, что каждого захваченного диверсанта они должны незамедлительно доставить в суд, заполнить бесчисленные формы и привести свидетелей. Зачем? Чтобы оформить разрешение их арестовать на 3 дня, до предъявления формальных обвинений.

Я не шучу. Какие уж тут шутки. Посчитайте количество полицейских, которые потребуются для сопровождения бандитов. Как насчет, если они попробуют брать заложников в зале суда? На этот вопрос тоже ответила прокуратура. Они потребовали обеспечить каждому диверсанту «подобающие условия» заключения. Такие же условия комфорта, которые получают в израильских тюрьмах остальные бандиты.

Все израильские лечебные центры сейчас работают круглосуточно. 2000 раненных и новые раненные бойцы поступают ежедневно. Только что по 14-му каналу передали, что руководители лечебниц взмолились перед армией перестать заваливать их раненными террористами.

Да, вы слышали правильно. В тот момент когда армейский амбуланс привозит в лечебницу террориста, врачи обязаны по существующим законам его принять, переправить в операционную и после этого в палату для выздоровления. Выбора у них при этом нет. За отказ прокуратура возбудит уголовное дело.

Кто будет охранять остальных пациентов от бандитов? Когда они оправятся и начнут резать израильтян, сколько солдат потребуются на охрану? На это прокуроры не отвечают.

«А что вы от нас хотите? — отвечают армейские медики. — Мы же должны раненных бандитов куда то отправлять. Иначе нас армейские прокуроры засудят. Вспомните судилище над солдатом Лиором Азария. Больницы израильские это единственное доступное нам место».

Юридический дебилизм в Израиле зашкаливает. Левые адвокаты внимательно следят за выполнением всех инструкций, и готовятся подавать апелляции в Верховный суд. Если бы нашлись люди доброй воли, которые помогли бы Израилю выиграть свою внутреннюю войну против «пятой колонны», это было бы прекрасно.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter