СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:14

Вертолет ЦАХАЛа был подбит вражескими ракетами, но все наши бойцы спаслись

Невероятное чудо спасения: вертолет ЦАХАЛа был подбит вражескими ракетами, но все наши бойцы спаслись

Перевод для сайта: Александр Хейн 15.10.2023 2035 мин.

Опубликована официальная информация о том, как в ходе боев в секторе Газы вертолет ЦАХАЛа с 50 нашими десантниками на борту был сбит в воздухе вражеской зенитной ракетой. Чудом вертолёт сумел благополучно приземлиться. При этом, уже после эвакуации наших бойцов, в него снова попала противотанковая ракета, уничтожившая машину полностью.

Двойное чудо-экипаж и все бойцы остались целы и невредимы. Удивительное чудо, информацию о котором было разрешено опубликовать.

В минувшую субботу во время тяжелых боев в окрестностях сектора Газы к линии боя прибыл вертолет Ясур (CH-53 Sea Stallion — тяжёлый транспортный вертолёт) с 50 бойцами на борту.

Вертолет получил прямое попадание зенитной ракеты, но успел приземлиться. Лишь только все бойцы и летчики успели выбраться наружу, в него попала ещё одна зенитная ракета, полностью уничтожившая боевую машину. Все наши ребята чудом были спасены!

Хочу подчеркнуть — это двойное и удивительное чудо, произошедшее с вертолетом:

Во-первых, его сбила зенитная ракета модели «Игла» (российский переносной зенитный ракетный комплекс, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей в условиях тепловых помех) — это произошло тогда, когда он находился в воздухе с 50 бойцами на борту и полным экипажем. Явленным нам чудом Всевышнего лётчики не потеряли управление и сумели посадить подбитую машину!

Затем, ещё одним очевидным явленным нам чудом Всевышнего все наши бойцы и экипаж успели выбраться, прежде чем следующая ракета врагов полностью уничтожила вертолёт!

Удивительное чудо спасения по милости Всевышнего! Благословите Г-спода, ибо добр (Он), ибо милость Его вечна!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter