СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:53

Правительство Германии раскритиковало ООН

Эта позиция Германии может служить примером того, что необходимо учитывать прежде всего безопасность народа Израиля на Святой Земле и не руководствоваться непроверенной информацией, которую к тому же опроверг Израиль.

18.10.2023 546 мин.

Правоохранительные структуры во всем мире подчеркивают, что современный терроризм отличается тем, что преступники используют сложные уловки для обмана народов мира, лживую пропаганду, тактики публичного запугивания в основном через медиаресурсы для совершения разрушительных атак. Те, кто попадают под их негативное влияние, со временем начинают утверждать, что жесткие методы в отношении террористов нарушают базовые принципы справедливости и общечеловеческие нормы.

Казалось бы, руководство и чиновники ООН могли бы сделать конкретные выводы из террористической атаки ХАМАСа на Израиль. Ведь после всех страданий, которые испытал еврейский народ, единственным правильным решением является абсолютная необходимость учитывания интересов народа Израиля, освещение правдивой информации с необходимостью базироваться на данных, которые предоставляет Израиль и осуществлять свои гуманитарные миссии только совместно с Израилем.

Однако, создается такое впечатление, что руководство ООН и его чиновники живут как бы самостоятельной жизнью. Не дождавшись официальных подтверждений о ракете, выпущенной террористами и упавшей в жилом районе Газы, генсек ООН Антониу Гутерриш помчался быстрее выступить со своими гуманитарными инициативами (к слову которые были в предыдущие годы абсолютно неэффективными) и призвал израильское руководство и террористов ХАМАС немедленно прекратить огонь. Он также успел сказать, что «атаки ХАМАС» не оправдывают взрыв в жилом районе Газы (и так получается, что для него неважно чья это ракета и подтверждена ли ложь ХАМАСа о жертвах). Он использовал самые сильные выражения недопустимости насилия сейчас, конечно же подразумевая прежде всего действия по самозащите народа Израиля от арабских террористических группировок.

Необходимо понимать, что спасение человеческих жизней безусловно важнее удовлетворения каких-либо политических убеждений, даже чиновников мирового уровня и во многих случаях риск слишком высок, чтобы заниматься так называемым «моральным релятивизмом».

Заявления руководителя ООН были подвергнуты жесткой критике со стороны Германии. Немедленно после заявлений Гутерриша официальный представитель немецкого правительства Вольфганг Бюхнер (Wolfgang Buchner) напомнил, что Израиль имеет полное законное право защищаться от арабских террористических группировок, более того он подчеркнул, что народ Израиля «находится в ситуации, когда террористическая организация не только напала на Израиль, но и продолжает нападать на него». Следовательно, по словам Бюхнера, «Израиль должен сам определить, когда террористическая угроза перестанет быть столь значительной, чтобы… прекратить свои оборонительные действия». Эта позиция Германии может служить примером того, что необходимо учитывать прежде всего безопасность народа Израиля на Святой Земле и не руководствоваться непроверенной информацией, которую к тому же опроверг Израиль.

Военные эксперты по всему миру обращают внимание на схожесть тактики террористов ХАМАС, Хизбаллы, Исламского джихада и других ближневосточных арабских террористических группировок с печально известными ИГИЛ. Все эти арабские террористические группировки стремятся к достижению политических целей путем применения жестокости и насилия, направленных прежде всего против мирного населения. Сейчас их негативное влияние ощущаются далеко за пределами Израиля, оставляя глубокие психологические шрамы на пострадавших и их близких. Их террористические ячейки по всему миру действуют скрытно, маскируясь за фасадами антиизраильских и антисемитских организаций. Поэтому их полное уничтожение абсолютно необходимо для долгосрочного обеспечения мира, стабильности и процветания на всем земном шаре.

Мы отчетливо видим, как народы мира стремятся к защите народа Израиля. Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что праведный Мошиах объединяет под своей властью все народы мира для того, чтобы наилучшим образом познать Творца мироздания и исполнять Его волю в совершенстве. Будем просить его скорейшего раскрытия с наступлением истинного и полного Освобождения для всего народа Израиля в добре и милосердии Всевышнего уже прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter