СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:52

Исповедь израильского бедуина

Я горд тем, что я бедуин, служивший в бедуинской бригаде армии обороны Израиля.

Ахмед Абу Латиф Перевод: Игаль Левин 31.10.2023 751 мин.

Меня зовут Ахмед Абу Латиф, я отец моей маленькой дочки Мансуры, ей 11 месяцев. Всю жизнь я прожил в городе Рахат, и вот уже два года как работаю в отделе безопасности израильского университета в Беэр-Шеве.

Я горжусь тем, что я бедуин-израильтянин!

Для меня люди, с которыми я обитаю и работаю — мои братья и сестры. Мы живем дружно и уважаем друг друга в нашей стране. Я горд тем, что я бедуин, служивший в бедуинской бригаде армии обороны Израиля. В процессе службы я обнаружил свои сильные стороны, свою способность преодолевать трудности, и повстречал замечательных людей, которые стали моими друзьями на всю жизнь.

Хочу рассказать о событии, которое произошло в первые дни вторжения. Я был в пути со своим тестем (он тоже 4 года проработал в университетской охране, а сейчас он уважаемый пожарный), чтобы передать еду солдатам в кибуце Бейт-Кама, и тут по дороге мы получаем сообщение о проникновении террористов. Так как мы были вооружены и являемся профессиональными охранниками — то немедленно бросились в место прорыва и присоединились к израильской полиции.

Мы помогли полицейским с поисками террористов. Это был бешеный адреналин и одновременно — понимание важности нашей миссии. Это наименьшее, что мы могли сделать и это великая честь — участвовать в защите нашего общего дома. Очень скоро террористы были обнаружены и нейтрализованы.

С начала этой войны мы много слышим об участии в ней арабских граждан. К сожалению, среди павших есть солдаты-бедуины и друзы, мусульмане и христиане, которые погибли героями, защищая эту страну. Бедуинская община скорбит и по жертвам среди гражданских, которых убивали ни за что евреев, христиан и мусульман.

Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы вдохновить каждого, кто это читает: у нас у всех — одна судьба, и мы должны быть едины.

Игаль Левин — офицер Армии обороны Израиля в резерве. Его Телеграм-канал

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter