СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:25

Эмиратский султан совершил впечатляющий визит в «770»

Сулайем прибыл в Нью-Йорк во вторник на своем частном самолете и р. Грациани, организовавший визит, лично отвез его из Манхэттена в Бруклин на лимузине в сопровождении патрульных машин.

02.11.2023 1037 мин.

Многие знаменитости со всего мира посещают «770» в течение года, однако последний визит был необычным. В этот вторник, султан Ахмед бин Сулайем, эмиратский бизнесмен, который является председателем и генеральным директором DP World и председателем Корпорации портов, таможни и свободных зон правительства Дубая, посетил «770» со своими телохранителями. Его сопровождал р. Бенци Мишуловин.

Встреча султана
Встреча султана

На недавней деловой встрече в Дубае Сулайем столкнулся с хабадским бизнесменом, р. Гидеон-Менахемом Грациани из Поствилла, штат Айова. Грациани вместе со своей женой управляет успешной компанией по недвижимости. В ходе деловых дискуссий и дружеских бесед Сулайем выразил решительную поддержку евреям и с радостью принял приглашение посетить «770», чтобы ближе познакомиться с движением ХАБАДа.

Сулайем прибыл в Нью-Йорк во вторник на своем частном самолете и р. Грациани, организовавший визит, лично отвез его из Манхэттена в Бруклин на лимузине в сопровождении патрульных машин. Султан Сулайем понаблюдал за учениками, поглощенными учебой и молитвой. Он также посетил комнату трансляции WLCC, где выступления Ребе Короля Мошиаха транслировались по всему миру.

Рав Мишуловин отметил: «Удивительно видеть, как человек такого огромного богатства и статуса, у которого, казалось бы, есть все, посещает центр ХАБАДа и по-настоящему тронут».

В мастерской переписчика
В мастерской переписчика

Экскурсия продолжилась посещением библиотеки ХАБАДа, где они углубились в еврейскую и хасидскую историю, а также посетили переписчика священных свитков… Находясь в библиотеке, Сулайем с юмором спросил о знакомом лице на групповой фотографии посланников Ребе Короля Мошиаха. «Где на этой фотографии рав Духман?» Он пошутил в отношении р. Леви Духмана, главного раввина еврейской общины Объединенных Арабских Эмиратов и посланника Ребе.

На улице Истерн-Парквей
На улице Истерн-Парквей

Рав Грациани подвел итог цель визита и сказал: «Мы стремились погрузить Ахмеда бен Сулайема в суть ХАБАДа. Мы надеемся, что он сможет стать мощным защитником более широкой еврейской общины. Учитывая его влиятельное положение в Дубае, этот визит может привести к позитивным изменениям».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter