СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 11:08

Американские ковбои помогают израильским фермерам

На днях настоящие американские ковбои приехали в Израиль на помощь израильским фермерам. Оба ковбоя с улыбкой говорят, что новость об их приезде вызвала массу положительных эмоций у жителей Израиля.

09.11.2023 755 мин.

Народ Израиля неустанно трудится над улучшением мира и способствует наведению мостов доверия и дружбы между другими народами. Авраамовы соглашения, которые многим арабским странам казались неосуществимыми на Ближнем Востоке, сейчас на практике доказали свою результативность, а также показали жизненно важную роль Израиля в продвижении дипломатии и диалога в рамках всего ближневосточного сообщества. Более того, многолетние усилия Израиля по укреплению связи с еврейскими общинами помогают Израилю двигаться вперед в деле укрепления мира и процветания еврейского населения в регионе и за его пределами.

Однако не только на самом высоком уровне видны результаты работы народа Израиля. На днях настоящие американские ковбои приехали в Израиль на помощь израильским фермерам. Новость уже облетела все газеты в Израиле. Еврейская организация в США, которая занимается приближением евреев к иудаизму и укреплением взаимопонимания и диалога между американцами и евреями в США, организовывает поездки для американских добровольцев неевреев в Израиль. Добровольцы из США помогают евреям заниматься сельскохозяйственными работами, а взамен они могут ознакомиться с историей народа Израиля, посещая экскурсии по стране. Согласно словам учредителей программы, неевреи, которые знакомятся с Израилем во время краткосрочного пребывания по программе, могут лучше понять и распространять абсолютное право Израиля по Торе на Святую Землю — родину предков.

Участники поездки объясняют, что должны были приехать в следующем месяце. Однако после террористического нападения на Израиль, еврейская сторона попросила их срочно прилететь для того чтобы помочь собрать урожай на полях Иудеи и Самарии тем фермерам, у которых иностранные рабочие уехали домой или еврейские работники пошли на военную службу. По словам ковбоев, узнав о трагедии, постигшей еврейский народ, они незамедлительно выехали в Израиль для того, чтобы «помочь еврейскому народу всем, чем сможем». Они добавляют: «Мы любим еврейский народ и поддерживаем его».

Оба ковбоя уже несколько раз были в Израиле на сборах урожая и выражают свою искреннюю признательность народу Израиля: «Вы, принимаете нас с любовью, это очень трогательно». Во время своей первой поездки в Израиль они доставили в общины жизненно необходимые средства защиты и инструменты для военных: пуленепробиваемые жилеты, фонарики, очки ночного видения, и многое другое.

Фермеры по всему Израилю просят помощи добровольцев в сборе урожая овощей и фруктов — помидоров, клубники, кабачков и т.д., так как «все молодые работники ушли на войну… и здесь очень нужна рабочая сила. Мы помогаем, где только можем». Многие фермеры готовы заплатить за труд рабочих и большинство евреев старается откликнуться на их призыв о помощи. Ученики старших классов и взрослые, в том числе многие ультраортодоксальные евреи получив благословения своих раввинов приехали помочь собирать урожай.

Оба ковбоя с улыбкой говорят, что новость об их приезде вызвала массу положительных эмоций у жителей Израиля. Они рады, что «каждый, кто видит нас на дороге, хочет сфотографироваться».

Сейчас каждый нееврей может по своему выбору прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Каждый из народов мира, кто берет на себя выполнение этих заповедей провозглашает на весь мир, что он выступает за соблюдения общечеловеческих норм, которые повелел соблюдать Создатель, укрепляет свое позитивное отношение к еврейскому народу и за это он привлекает на себя дополнительное милосердие и доброту Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter