СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 22:52

Израильские министры о переселении арабов из Газы

Министр национальной безопасности повторно высказался в поддержку предложения о поощрении добровольного переселения жителей Газы.

08.01.2024 775 мин.

Израильский министр: «Арабы сами охотно уйдут из Газы, учитывая то, во что она сейчас превратилась». В интервью министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир в очередной раз поддержал предложение о добровольном переселении арабов из Газы после войны.

«Я поддерживаю добровольное переселение. Принимайте их и пусть они отправляются», — сказал он. Бен-Гвир продолжил: «Я думаю, что сотни тысяч из них уедут, учитывая то, во что Газа превратилась сегодня».

Министр финансов Бецалель Смотрич также поддержал идею «стимулирования добровольной эмиграции» арабов из Газы и поднял вопрос о возможности заселения Израилем этого района после войны.

Бен-Гвир заявил: «Заблуждение, существовавшее в течение 20 лет, о том, что нужно отступить, впускать (арабских) рабочих и давать им деньги в обмен на затишье, следует прекратить». Бен-Гвир усилил свою позицию после того, как представитель Госдепартамента США подверг резкой критике предложение о добровольном переселении.

Мэтью Миллер выступил с заявлением, в котором осудил недавние комментарии министра финансов Смотрича и министра национальной безопасности Бен-Гвира, которые призвали Израиль поощрять и облегчать массовую арабскую эмиграцию из сектора Газа.

Бен-Гвир ответил на своей официальной странице в соцсети X и предупредил Америку, чтобы она не вмешивалась в дела Израиля. «Я с огромным уважением отношусь к Соединенным Штатам Америки, но, при всем моем уважении, мы — не еще одна звезда на американском флаге». Он подчеркнул, что для израильского правительства интересы Израиля стоят на первом месте.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter