СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:08

Израиль планирует подписать соглашение о свободной торговле с Вьетнамом

Израильский и вьетнамский министры обсудили успешное 30-летнее сотрудничество между странами, перспективы новых амбициозных проектов во Вьетнаме и подготовительную работу к подписанию двустороннего соглашения о свободной торговле.

26.07.2023 553 мин.

В понедельник Эли Коэн, глава МИД Израиля встретился в Иерусалиме с заместителем премьер-министра Вьетнама Тран Лыу Куангом и официально сообщил о планах подписать соглашение о свободной торговле с Вьетнамом.

Израиль очень давно сотрудничает с Вьетнамом, с каждым годом расширяя свой экспорт и свою бизнес деятельность в сферах сельского хозяйства, торговли, туризма и телекоммуникаций. Согласно официальной статистике общий объем торговли между двумя странами достиг 2 млрд. долларов.

Вьетнам демонстрирует высокие темпы роста ВВП, также стремительно увеличивается населения страны, перешагнувшего отметку в 96 млн. человек, поэтому эта страна очень заинтересована в сотрудничестве с израильскими компаниями в области инфраструктуры, здравоохранения, образования и финансовых услуг.

Подписание двухстороннего соглашения о свободной торговле, с Б-жьей помощью, поможет обеим странам еще больше улучшить экономические отношения, дать толчок строительству новых израильских производственных мощностей во Вьетнаме и интеграции израильских фирм в региональные цепочки поставок в Азии.

Израильский и вьетнамский министры обсудили успешное 30-летнее сотрудничество между странами, перспективы новых амбициозных проектов во Вьетнаме и подготовительную работу к подписанию двустороннего соглашения о свободной торговле.

Вьетнам занимает стратегически важное положение в Юго-Восточной Азии, открывая израильским компаниям доступ к новым возможностям развития своего бизнеса, а то что именно эта азиатская страна является крупным мировым импортером продовольствия, раскрывает перед израильскими бизнесменами уникальные возможности для производства сельхозпродукции.

Хорошо, что правительство Вьетнама делает необходимые усилия для того, чтобы уважительно относиться к региональным и глобальным интересам Израиля, расширять сотрудничество с Иерусалимом и видит позитивную роль еврейского народа, как источника благословений для всех остальных народов.

Для того чтобы мирно сосуществовать вместе с еврейским народом в процветающем мире необходимо прислушаться к указанию Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: неевреям необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Исполняя эти заповеди неевреи радуют Б-га, потому что выполняют Его указания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter