СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:48

Операция «Страж стен»: будет ли прекращение огня?

Наша армия и службы безопасности просят сейчас у политического руководства ещё несколько дней на продолжение нанесения ударов и ликвидации главарей для того, чтобы завершить эту операцию нокаутом, который заставит ХАМАС надолго потерять желание провоцировать Израиль.

Перевод для сайта: Александр Хейн 19.05.2021 1663 мин.

В последние несколько часов в СМИ бурно обсуждается тема прекращения огня, вероятно наступающего в четверг.

Нынешнее предложение Египта предлагает прекращение огня с 6 часов утра в четверг, и не исключено, что Израиль согласится на него, поскольку большая часть целей операции, которые были поставлены перед армией уже достигнуты.

Тем временем, день за днём продолжается систематическое разрушение туннелей и пусковых установок ХАМАСа, продолжается также и ликвидация ключевых главарей террора. В Израиле заинтересованы в ликвидации хотя бы одного из самых крупных главарей — вроде политического главы ХАМАСа в Газе Синвара или главаря военного крыла ХАМАСа Дэйфа, да сотрутся их имена и память о них.

Такая ликвидация, безусловно приведёт к новому витку эскалации насилия, но, по оценкам наших спецслужб, после нескольких дней, всё затихнет, а ХАМАС будет вынужден пойти на прекращение огня смирившись с колоссальными потерями и разрушениям, а также с ликвидацией ключевых главарей.

Короче говоря, наша армия и службы безопасности просят сейчас у политического руководства ещё несколько дней на продолжение нанесения ударов и ликвидации главарей для того, чтобы завершить эту операцию нокаутом, который заставит ХАМАС надолго потерять желание провоцировать Израиль.

Армейская пресс-служба уже объявила сегодня, что готовится к очередной ночи сильного давления на ХАМАС — иначе говоря, к ночи, в ходе которой террористы испытают на себе множество тяжёлых и болезненных ударов.

9:40.

Сегодня ночью ЦАХАЛ снова атаковал большой массив туннелей ХАМАСа. 52 самолета атаковали 40 целей, используя 120 бомб. Это уже пятая по величине атака на массив туннелей, в которую ХАМАС вложил так много, и теперь, шаг за шагом, эта угроза уничтожается.

Со вчерашнего дня до утра по Израилю было выпущено 50 ракет, 10 из которых упали в секторе Газа.

Переговоры о прекращении огня продолжаются, и кажется, что Израиль больше не отвергает его категорически (как это было в начале операции), но уже вступает в фазу согласования его условий, предполагая, что тем временем, пока не будет официальное заключение, ЦАХАЛ разгромит ХАМАС.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter