СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:49

6 мер, принятых кабинетом безопасности Израиля

Кабинет безопасности Израиля в субботу вечером одобрил ряд контртеррористических мер в ответ на два нападения арабских террористов в Иерусалиме.

29.01.2023 916 мин.

Кабинет безопасности Израиля в субботу вечером одобрил ряд контртеррористических мер в ответ на два нападения арабских террористов в Иерусалиме.

1. Дом террориста, совершившего смертоносное нападение в Иерусалиме, будет немедленно опечатан до его сноса.

2. Права на национальное страхование и дополнительные льготы для семей террористов, поддерживающих терроризм, будут аннулированы.

3. Закон об отзыве израильских удостоверений личности семей террористов, поддерживающих терроризм, будет обсуждаться на воскресном заседании правительства.

4. Лицензирование огнестрельного оружия будет ускорено и расширено, чтобы тысячи дополнительных израильских граждан могли носить оружие.

5. Будет укреплено поселение в Иудее и Самарии.

6. Будут усилены воинские и полицейские части, расширены аресты, развернуты целенаправленные операции по изъятию незаконного оружия.

Комиссар израильской полиции Яаков Шабтай приказал поднять уровень боевой готовности в столице до самого высокого уровня. Начальник штаба ЦАХАЛа аналогичным образом приказал перебросить подкрепления в Иудею и Самарию в рамках подготовки к возможной эскалации. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньягу пообещал в субботу вечером быстро и решительно отреагировать на террористические атаки.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter