СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 14:12

Террористы против реформ в Израиле!

Желая хоть как то ослабить Израиль, он не нашел ничего более умного, чем пожелать гадостей еврейскому народу, которые дай Б-г поскорее настигнут его самого...

19.02.2023 575 мин.

Как понять, что действия нынешнего правительства Израиля не только необходимы для укрепления безопасности внутри Израиля, но и пугают его врагов? Когда еврей твердо и с радостью следует ценностям своего народа — указаниям Торы — и стремится не дать в обиду близких, он может понять важность этих действий по силе противодействия этим действиям, срабатывания индикатора — противоположной святости стороны. Достаточно послушать как реагируют враги еврейского народа на действия нынешнего правительства Израиля в эти дни.

Таким индикатором правильности действий еврейского народа на днях выступил главарь террористической организации «Хизбалла» Хасан Насралла (да будет стёрто его имя). Злодей не на шутку перепугался сплоченности еврейского народа, принятым правильным решениям нынешнего правительства Израиля и из-за своей жалкости и ничтожности перед мощью еврейского народа он ничего другого не придумал как ослабить своими угрозами еврейский народ. В своем выступлении перед боевиками к террористическому «дню памяти» в эфире телеканала «Аль-Манар» он сыпал угрозами, что якобы нынешнее правительство «может спровоцировать резкую эскалацию сразу по двум направлениям — с арабами в Иудее и Самарии, и с сектором Газы».

И тем более террористическому главарю подконтрольной Ирану террористической группировки не понравилось, как еврейское правительство на днях дало старт юридической реформе и начало решительные действия против террористов как на своей территории так и совместные действия с союзниками в регионе. Его охватил страх перед новыми перспективами для его бандитских приятелей. Поэтому он начал пугать евреев и заявил, что руководители Израиля обсуждают опасность возникновения «гражданской войны».

Он прекрасно понимает, что твердая и последовательная политика нынешнего правительства, а также успешные действия против террористов могут привести к тому, что рано или поздно за его группировку головорезов тоже возьмутся. Поэтому он пугает еврейский народ «новым витком вооруженного противостояния с арабами», а также выражает свои больные желания «взорвать» весь регион Ближнего Востока.

Желая хоть как то ослабить Израиль, он не нашел ничего более умного, чем пожелать гадостей еврейскому народу, которые дай Б-г поскорее настигнут его самого.

Сам главарь террористов, перед страхом наказания Всевышнего за свои злодеяния, боится появляться на митинге со своими боевиками, вместо этого уже в который раз записывает видео-обращение со своего террористического бункера.

Следовательно, зачем продолжать выступать против позитивных законов и реформ этого правительства? В то время как эти действия, слава Б-гу, наводят страх, деморализуют врагов еврейского народа, которые чувствуют неизбежность и близость наказания Всевышнего за свои злодеяния. Именно потому, что евреи служат Всевышнему с помощью изучения Торы и выполнения заповедей, дают заслуги в этом своим ближним, а также твердо отстаивают свое право по Торе на Б-гом данную им Святую Землю — это все вводит врагов еврейского народа в панику и наводит на них страх.

Я думаю, после таких заявлений уже понятно, что реформы в законодательстве необходимы, в том числе принятие юридической реформы и законов о снятии ограничений на строительство для всех еврейских поселений.

Доброй недели!

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter