СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 09:31

Правительство Израиля одобрило законопроект о казни террористов

Правительство Израиля выступает в поддержку предложенного Бен-Гвиром законопроекта о смертной казни для террористов.

26.02.2023 677 мин.

Сегодня два брата, 22-летний Гилель-Менахем Янив и 20-летний Игаль-Яаков Янив, были застрелены во время поездки через арабскую деревню Хавара по трассе 60. Гилель (21 год) только закончил срочную службу во флоте, а Игаль (19) учился в йешиве и готовился призваться в армию. По сообщениям, террорист подошел к их машине и расстрелял их из пистолета в упор. Пусть Всевышний отомстит за них...

Сразу после этого министерская комиссия по законодательству проголосовала за принятие законопроекта, который позволит судам выносить смертные приговоры за определенные преступления, совершенные террористами.

Согласно предложенному закону, смертная казнь может быть применена, если жертва убита по «расистским мотивам или из-за ненависти к определенной категории общества» и с «целью нанести ущерб Израилю и еврейскому народу на его родине».

«Мы утвердили закон о смертной казни для террористов в министерской комиссии по законодательству вместе с министром Бен-Гвиром», — написал в Твиттер премьер-министр Биньямин Нетаньягу.

«Мы будем продолжать действовать всеми средствами: с помощью военных, оперативных действий и принятия законов, чтобы обезвредить террористов и сохранить безопасность Израиля. Наш ответ — это нанесение серьезного удара по терроризму и укрепление наших корней в нашей стране», — добавил он.

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, чья партия «Оцма Йеудит» потребовала принятия закона в качестве условия для присоединения к правительству, написал:

«В этот тяжелый день, когда в результате шокирующего теракта были убиты два еврея, нет ничего более значимого, чем принятие закона о смертной казни для террористов. Терроризм побеждаем в наступлении, а не в обороне, и мы будем сражаться всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами», — сказал он.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter