СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:30

Демонстрация в поддержку судебной реформы прошла в Иерусалиме

Митинг, на котором было более 100 тысяч человек, прошел под лозунгом «Они не украдут наши выборы».

28.03.2023 725 мин.

Массовая демонстрация в поддержку судебной реформы прошла в понедельник вечером в Иерусалиме в то же время, когда премьер-министр Биньямин Нетаньягу объявил о паузе в законодательном процессе, чтобы разрешить переговоры.

Источники в полиции сообщили, что более 100 000 человек собрались в столице, недалеко от Кнессета и Верховного суда, в знак солидарности после нескольких месяцев протестов левых против программы реформ коалиции.

Митинг прошел под лозунгом «Они не украдут наши выборы» в связи с ноябрьским голосованием, в ходе которого правый блок Нетаньягу получил большинство в 64 места в Кнессете, состоящем из 120 депутатов.

Министры правительства и законодатели из коалиции вышли на сцену во время митинга в поддержку реформ, чтобы призвать к принятию закона. Среди них были депутат Кнессета Симха Ротман, Бецалель Смотрич и Итамар Бен-Гвир. Министр связи Шломо Кархи заявил демонстрантам, что инициатива реформ будет продолжена: «Мы не останавливаемся ни в какой форме, ни в какой форме. Мы не сдадимся анархистам... реформа будет продвигаться вперед».

Комментарии: 0
Темы: Выборы
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter