СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:24

Израиль разрабатывает первую в мире систему защиты против гиперзвуковых ракет

Сообщение концерна «Рафаэль» ошеломило многих экспертов. Одновременно оно показало, насколько новаторской и передовой является в Израиле сфера защиты от ракет...

Перевод для сайта: Александр Хейн 15.06.2023 1458 мин.

Израильский оборонный концерн Rafael Advanced Defense Systems сообщил вчера о том, что уже около трех лет разрабатывает передовую ПРО систему, первую в своем роде во всем мире, специально предназначенную для перехвата гиперзвуковых ракет (то есть ракет, скорость которых превышает скорость звука по крайней мере в 5 раз). Система получила название «Меткий стрелок».

Сообщение концерна «Рафаэль» ошеломило многих экспертов. Одновременно оно показало, насколько новаторской и передовой является в Израиле сфера защиты от ракет, ведь и самого гиперзвукового оружия пока практически не существует, а уж тем более, ни одна страна в мире пока не имеет возможности его перехватывать. Иначе говоря, израильская система перехвата, возможно, станет самой передовой в мире.

Впрочем, пока что система находится в стадии разработки и ещё не готова к использованию. Когда её разработка будет закончена, система будет добавлена к тому же эшелону израильской ПРО, который уже включает систему лазерного перехвата, который тоже должен будет сбивать гиперзвуковые ракеты.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter