СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:45

Теракт около поселка Эли: уступки врагам опять ведут к усилению террора

Чудовищное нападение на евреев Эли стало очередным и явным доказательством того, о чём я уже несколько раз писал в последние месяцы: выбора нет, нам необходимо как можно скорее начать широкомасштабную военную операцию, по крайней мере, в северной Самарии.

Перевод для сайта: Александр Хейн 21.06.2023 1712 мин.

Чудовищное нападение на евреев Эли стало очередным и явным доказательством того, о чём я уже несколько раз писал в последние месяцы: выбора нет, нам необходимо как можно скорее начать широкомасштабную военную операцию, по крайней мере, в северной Самарии, превращённой при нашем попустительстве в смертоносное осиное гнездо террора, которое мы обязаны ликвидировать без раздумий и промедления!

Лишь серьёзная операция, сочетающая в себе использование боевых вертолетов, ударных дронов и беспилотников, которые уже в течение многих лет задействованы нашей армией, включающая привлечение элитных подразделений наряду с превосходящими силы противника пехотными бригадами ЦАХАЛа, с массированными сбор разведданных, сможет установить мир в регионе на долгие годы.

Боевики террористических группировок из окрестностей Тулькарема уже заявили о том, что они заминировали подступы и дороги вокруг своих районов. После успешного с их точки зрения столкновения с силами ЦАХАЛа в воскресенье, когда им удалось подорвать своей миной бронированную армейскую машину и вывести из строя, частично с помощью подобных зарядов, ещё шесть армейских машин, было ясно, что они обязательно сделают это.

Увы, многолетнее и последовательное — день за днём — пренебрежение безопасностью, когда высшее армейское командование вместе с чиновниками юридических госструктур, последовательно связывая руки силам ЦАХАЛа и фактически торпедируя все требования политического руководства, отказывается от решительных действий против террористов, не могло не привести к подобным результатам.

Наши враги эффективно используют политически ангажированную слабость и нерешительность армейского командования, продолжая вооружаться и укрепляться. И всё это происходит фактически у нас «под носом» — в Иудеи и Самарии, в непосредственной близости от больших еврейских населенных пунктов.

Эта неприемлемая ситуация давно превратилась в непосредственную и ощутимую опасность, свидетелями чему мы, увы, и стали вчера в Эли.

Необходимо действовать без промедления, решительно и ясно, надеясь также и на помощь Всевышнего — точно также, как это было во время операции «Защитная стена», начинать которую правительство тоже очень опасалось — как из-за враждебной реакции в мире, так и полагая, что подобная операция повлечёт многочисленные жертвы среди наших сил. Тем не менее, как мы помним, та операция оказалась невероятно успешной, наши потери оказались намного меньше, чем ожидались, а враждебность международной реакции — куда сдержаннее.

На протяжении многих лет Ребе Король Мошиах взывал о том, что любая уступка нашим врагам, и даже лишь разговоры о возможной уступке неизбежно ведут к усилению опасностей, а потому являются ужасной ошибкой.

Увы, в начале недели, правительство объявило о том, что Израиль готов позволить Палестинской администрации начать разработку газового месторождения, что, разумеется, принесет колоссальные дивиденды прямо в кровавые руки главарей террора. И вот, сразу же после этих заявлений произошла страшная атака!

По «логике» левых подобный шаг правительства Израиля должен был немедленно привести к миру и спокойствию, повысить стабильность и т. д., и т. п. Всю эту риторику мы, конечно же услышали в ходе заявления правительства, сообщившего нам, что, мол, цель проекта «повышение стабильности»…

Вот только мы снова стали свидетелями того, что именно после подобного заявления и случилась страшная атака!

Отметим здесь и ещё один ужасный нюанс — ХАМАС, контролирующий сектор Газы, тоже извлечёт выгоду от средств, которые станут поступать с газового месторождения, расположенного возле сектора. Иначе говоря, правительственное заявление должно было задобрить ХАМАС. Тем не менее, мы видим, что в ответ мы получили ужасный теракт, подготовленный боевиками ХАМАСа, а возможно и вовсе ставший совместной акцией ХАМАСа и ФАТХа — то есть главарей автономии.

Вывод ясен — любая уступка со стороны Израиля врагам, и даже одни лишь разговоры об уступке ведут к ухудшению ситуации!

Любое газовое месторождение, расположенное в нашем прибрежном шельфе, как и сама Земля Израиля принадлежит нам, лишь мы в праве обогащаться от этих природных богатств и никому не позволено разбазаривать дар Всевышнего, да будет благословенно Имя Его, народу Израиля.

Милостью Всевышнего сегодня ночью в шхемском районе Балата погибли три арабских террориста, когда готовили взрывные устройства — так сказать — авария на рабочем месте.

В ходе воскресной операции ЦАХАЛа в Дженине было ликвидировано семь террористов. Оба террориста, совершивших ужасный теракт в Эли, также были уничтожены — один вооруженным гражданином, другой силами подоспевшего спецназа пограничной полиции.

«Так, да сгинут все враги Твои, Г-споди»!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter