СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:49

Сотрудники «Моссада» задержали террориста прямо на территории Ирана

Публикация информации о дерзкой операции «Моссада» состоялась на фоне серии арестов, произведённых на прошлой неделе на Кипре....

Перевод для сайта: Александр Хейн 30.06.2023 2022 мин.

«Моссад» — ведомство разведки и специальных задач — национальная разведывательная служба Израиля, сообщило подробности о беспрецедентно дерзкой операции, проведённой недавно на территории Ирана.

В заявлении, раскрывающем новые подробности о пресечении деятельности иранской террористической ячейки на Кипре, пресс-служба «Моссада» раскрыла личность её главаря Юсуфа Шахбази Аббасалило, направленного из Ирана на Кипр для совершения теракта против израильтян.

В ходе экстраординарной операции сотрудники «Моссада» задержали и допросили Аббасалило прямо в Иране, вынудив его дать в ходе следствия подробное признание, позволившее разоблачить и ликвидировать базировавшуюся на Кипре террористическую ячейку.

По словам высокопоставленного представителя службы Моссад: «Мы пресекаем деятельность любой стороны, продвигающей террор против евреев и израильтян во всем мире, в том числе и на территории Ирана».

В четверг, 29 июня 2023 года, пресс-служба «Моссада» раскрыла новые подробности о необычной операции по ликвидации на Кипре террористической ячейки, направленной туда иранским режимом с целью причинения вреда израильским бизнесменам.

Главарь ячейки Юсуф Шахбази Аббасалило получил подробные инструкции и оружие непосредственно от высших чинов иранского Корпуса стражей исламской революции. В ходе допроса Аббасалило признал свою причастность к попытке проведения теракта, подробно рассказав о том, как намеревался его осуществить. Благодаря данному в ходе расследования признанию террористическая инфраструктура была ликвидирована в ходе операции, проведенной службами безопасности Кипра.

Публикация информации о дерзкой операции «Моссада» состоялась на фоне серии арестов, произведённых на прошлой неделе на Кипре, в ходе которых была разоблачена преступная террористическая деятельность, организованная на территории этого государства иранским режимом, не прекращающим свои попытки причинить вред израильтянам и евреям по всему миру.

Представитель «Моссада» пообещал, что решительная деятельность спецслужбы по предотвращению террора против израильтян и евреев в мире будет продолжена.

Безусловно, речь идёт о крайне сложной операции и необычном признании. «Моссад» рассказал, что сумел задержать главаря ячейки, планировавшей совершить теракт против евреев на Кипре, и допросить его непосредственно на территории вражеского государства.

Мы видим милость Всевышнего и чудо в том, что эта сложная и опасная операция была проведена с таким успехом, а планы преступного иранского режима в очередной раз рухнули и провалились.

Заметим, что это далеко не первый случай, когда «Моссад» действует столь дерзким образом и добивается успеха. Хорошие новости!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter