СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:54

Внимание! Южный Ливан — это территория Святой Земли!

Военнослужащим и мирным жителям Израиля необходимо твердо знать: территория Южного Ливана, захваченная террористической группировкой «Хезболла» — это на самом деле часть Святой Земли и дарована Б-гом навечно народу Израиля.

03.08.2023 876 мин.

Претензии террористической организации «Хезболла» о якобы принадлежности Ливану территории возле северной границы с Израилем абсолютно безосновательны. В ТАНАХе (еврейской библии) упоминается, что границы Святой Земли, земли народа Израиля простираются на территорию современного Ливана, включая его южный регион. Поэтому на самом деле иранская террористическая группировка «Хезболла» преступно оккупировала эту часть территории Святой Земли, дарованной навечно единственному избранному Всевышним народу — народу Израиля. Этот регион имеет огромное духовное значение для народа Израиля, поскольку упоминается в событиях ТАНАХа, а непрерывная история еврейского присутствия и влияния еще одно из подтверждений принадлежности этих земель народу Израиля.

По словам р. Авишай Ифаргона именно уход израильской армии из Южного Ливана в 2000 году привел к расцвету террористической организации «Хизбалла», контролируемой Ираном и к захвату власти этой преступной группировкой в Ливане. Сейчас эта группировка, управляемая преступным иранским режимом распространяет ложь о якобы принадлежности этих территорий Ливану. Военнослужащие Армии обороны Израиля знают, что нынешняя граница с Ливаном — результат соглашения во время Первой мировой войны Сайкс-Пико между Британией и Францией. «Хезболла», нарушая пакт, подписанный с Израилем после Второй ливанской войны, разместила свои ракеты вблизи границы с Израилем, угрожая мирному еврейскому народу. К концу войны Израиль владел территорией Южного Ливана, которая простиралась на юг от реки Литани. В ответ на отступление израильских войск к прежней границе на основании международного соглашения, «Хезболла» разместила ракеты, направленные на Израиль, нарушив тем самым договоренности. Резолюция Совета Безопасности ООН за номером 1701, призывающая к прекращению военных действий между Ливаном и Израилем практически не была выполнена ливанцами, власть над которыми захвачена по сей день террористами «Хезболлы» без всякого вмешательства со стороны ООН и его органов.

Военнослужащим и мирным жителям Израиля необходимо твердо знать: территория Южного Ливана, захваченная террористической группировкой «Хезболла» — это на самом деле часть Святой Земли и дарована Б-гом навечно народу Израиля согласно ТАНАХу. В ТАНАХе говорится о том, что когда народ Израиля подошел к Земле Обетованной Моше-рабейну, глава народа Израиля вглядывается в Землю Обетованную, жаждая увидеть гору Хермон и ее водопады (на данный момент Хермон под сирийским контролем и гора разделена границей Сирии и Ливана). Следующий глава еврейского народа Йеошуа бен Нун, который повел еврейский народ в Святую Землю собрал все колена в Шило. Территория Южного Ливана от Сидона до горного хребта Ливана входила в надел колена Ашера. На этой территории сохранились древние еврейские постройки и местные жители не поменяли названия еврейских поселений, принадлежащих колену Ашера, оставив до сих пор такие названия, какие были во времена ТАНАХа.

Хотим напомнить, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах относительно войн в Израиле, придерживается твердой позиции, что израильтяне не должны склоняться перед народами мира. Практически любая уступка провокаторам-террористам и их сторонникам влечет за собой новый нажим и увеличивает аппетит врагов народа Израиля. Ребе ШЛИТА выступал также и против прекращения огня, и всякий раз мы были свидетелями его правоты. Ребе говорит, что только через разгром террористов, может быть обеспечена защита всех жителей Израиля.

Дай Б-г, чтобы заслуги всего народа Израиля оберегали каждого еврея в любом месте и ускорили приход праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter