СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:50

Достигнуты рекордные показатели разрешений на строительство и легализацию поселений!

Около месяца назад, правительством было одобрено строительство более 5 700 единиц еврейского жилья в Ариэле, Маале-Адумим, Бейтар-Илите, Гиват-Зееве и в других небольших поселениях.

10.08.2023 549 мин.

За прошедшие 7 месяцев правительство Израиля одобрило рекордное количество разрешений на постройку еврейского жилья и легализовало рекордное количество еврейских поселений. В общей сложности, по данным организации Peace Now, новое израильское правительство разрешило строительство 12 855 новых еврейских домов в Иудеи и Самарии, а также узаконило 22 еврейских поселения, что является рекордным показателем за последние несколько лет. Около месяца назад, правительством было одобрено строительство более 5 700 единиц еврейского жилья в Ариэле, Маале-Адумим, Бейтар-Илите, Гиват-Зееве и в других небольших поселениях. По израильскому законодательству легализированные поселения считаются абсолютно законными жилыми районами.

Жители еврейских поселений рады тому, что наконец-то темпы строительства и легализации жилья, с Б-жьей помощью, растут и они могут чувствовать себя дома, на Святой Земле более спокойно, не переживая за неопределенности связанные с правовым статусом их жилья по еврейскому законодательству.

Шломо Неэман, глава организации муниципальных советов еврейских поселений в Иудеи и Самарии поблагодарил нынешнее израильское правительство за необходимые решения, связанных с поселениями и добавил, что со своей стороны: «Мы будем продолжать работать с министрами и органами планирования, чтобы продолжить строительство». Многие израильские политики отмечают, что нынешнее строительство жилья в поселениях и их легализация бросается в глаза только потому что предыдущее правительство практически заморозило эти процессы.

Слава Б-гу, что нынешнее руководство Израиля действует активнее в направлении строительства нового жилья и легализации поселений, вместе с тем многие израильские эксперты считают необходимым дальнейшее развитие поселений для привлечения больших инвестиций в жизненно необходимые объекты, такие как еврейские детские садики, школы, йешивы, синагоги, больницы и т.д.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет: «Мы находимся сейчас буквально в конце изгнания, и вот-вот наступит Освобождение». Народ Израиля смело говорит, что вся территория Святой Земли дарована только единственному избранному Б-гом народу — еврейскому народу и этот народ имеет полное законное право строить на всей территории Святой Земли. Эти действия приближают скорейшее раскрытие праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter