СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:36

Израиль разрабатывает подводные лодки нового поколения

Уникальные особенности подлодки — это передовой бесшумный двигатель, работа которого не улавливается вражескими локационными системами и новые современные баллистические ракеты на борту.

01.09.2023 941 мин.

14 августа появились официальные сообщения о спуске на воду новейшей израильской подводной лодки INS Drakon (Dragon) в Киле (Германия). С Б-жьей помощью, через несколько месяцев подлодка Dragon приплывет в хайфскую военно-морскую базу, встав на боевое дежурство вместе с остальными пятью подлодками, которыми располагает Израиль. Согласно официальным данным Dragon третья по счету подлодка нового поколения класса Dolphin 2, которая вскоре может пополнить израильский флот.

Уникальные особенности подлодки — это передовой бесшумный двигатель, работа которого не улавливается вражескими локационными системами и новые современные баллистические ракеты на борту.

Кроме новейшей подлодки класса Dolphin 2 в Германии строятся еще три самых современных израильских подводных лодки типа «Дакар», которые ожидается будут спущены на воду в 2030-х годах. Сделка на создание этих подлодок, которую Министерство обороны Израиля подписало с немецкой компанией в январе 2022 года сопровождалась также подписанием соглашения о промышленно-стратегическом сотрудничестве, предполагающем инвестиции Германии в размере 850 млн. евро в израильскую промышленность.

По мнению израильских военных экспертов, новейшие подводные лодки способствуют укреплению ядерного сдерживания и потенциала второго удара Израиля для укрепления региональной стабильности, сдерживания потенциальных агрессоров и могут значительно повысить уровень защиты Израиля от различных угроз. В том числе израильские подводные лодки способны защитить израильские морские объекты от возможных диверсий, таких как атаки на энергетические объекты Израиля.

Создание подводной лодки INS Dragon и подводных лодок класса Dakar, с Б-жьей помощью, еще больше укрепит национальную безопасность и стабильность в регионе, а также будет способствовать дальнейшему технологическому прогрессу и экономическому росту израильской оборонной промышленности.

Стремительное развитие ВМС Израиля в последние годы совершенно не случайно, оно успешно в том числе и благодаря вечным духовным заслугам еврейского народа и по словам Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха сейчас народ Израиля «находится на пороге Освобождения, поэтому собирайтесь все вместе встречать Мошиаха, в особенности с помощью Торы и заповедей».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter