СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:48

Операция «Железные мечи», день третий

ЦАХАЛ ведет активные боевые действия против террористов и прилагают усилия для нейтрализации угроз проникновения террористов на территорию Израиля.

09.10.2023 830 мин.

Согласно официальной информации, ЦАХАЛ ведет активные боевые действия против арабских террористических группировок, таких как ХАМАС и «Палестинский исламский джихад», представляющих угрозу безопасности и стабильности народу Израиля. За прошедшие дни в результате массированного наступления террористической группировки ХАМАС, начатого из сектора Газа, по мирному еврейскому населению на юге и в центре Израиля были выпущены тысячи ракет. По официальным данным погибли не менее 700 израильтян и более 2 300 получили ранения. 345 израильтян получили тяжелые ранения, а 22 — в критическом состоянии. Дай Б-г, чтобы они поскорее излечились от ранений и смогли снова вернуться к своим близким и родным.

За прошедшие 20 часов израильские самолеты осуществили несколько волн авиаударов по Газе, поразив более 800 объектов ХАМАСа в Газе. По данным ЦАХАЛа, было задействовано от 50 до 60 израильских истребителей, были нейтрализованы высокопоставленные террористы и их подчиненные, разрушены до основания семь оперативных штабов ХАМАСа, а также уничтожена командная база «Палестинского исламского джихада». Все эти действия направлены на нейтрализацию угрозы, исходящей от этих террористических группировок, и защиту израильского населения. С Б-жьей помощью, ЦАХАЛ продолжит наносить точные и эффективные удары по скоплениям террористов, их базам, вооружению и военной технике.

Также, израильские военные прилагают усилия для нейтрализации угроз проникновения террористов на территорию Израиля. По словам пресс-секретаря ЦАХАЛа контр-адмирала Даниэля Хагари, по данным на утро понедельника перестрелки с террористами были в различных точках: кибуц Кфар-Аза, кибуц Беэри, кибуц Нир-Оз, кибуц Нирим, кибуц Холит, кибуц Алумим, а также перекресток Гавим близ Сдерота. Несколько террористов ХАМАСа были уничтожены в плавательном бассейне в Сдероте.

Усилия ЦАХАЛа по уничтожению объектов террористов и предотвращению новых атак свидетельствуют о необходимости действий, направленных на защиту мирного населения и обеспечения благополучия израильских граждан. С Б-жьей помощью, израильские военные очистят все территории Израиля от террористов и заблокируют их проникновение из Газы.

Слава Б-гу, различные политики мировых держав выступили с официальной поддержкой народа Израиля и подчеркнули положительные черты израильских военных. Многие из солдат ЦАХАЛа пожертвовали своей жизнью для защиты народа Израиля и безопасности всех граждан Израиля, самоотверженно оборонялись от террористов, препятствуя их проникновению вглубь Израиля.

Враги еврейского народа подло воспользовались тем, что евреи выполняли повеления Всевышнего — присутствовали в синагогах, у родственников, с родителями на празднике «Симхат-Тора» и в ходе спланированной Ираном внезапной атаки ХАМАСа в субботу утром много арабских террористов проникли через пограничный забор в течение 48 часов. По данным общественной телерадиокомпании Kan News от 800 до 1000 террористов проникли в Израиль во время первой атаки через около 80 брешей в границе, атаковав 11 баз ЦАХАЛа и 20 гражданских населенных пунктов.

Будем просить Всевышнего, чтобы действия израильских военных были максимально успешными и все они целыми и невредимыми вернулись домой. Необходимо также просить скорейшего раскрытия праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего.

Всех просят добавить главы Псалмов, которые в трудные времена Ребе Король Мошиах просил произнести вместе с благотворительностью, каждый по возможности.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter