СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:02

Операция «Железные мечи», день четвертый

ЦАХАЛ наносит удары по объектам ХАМАС в Газе, война идет четвертый день...

10.10.2023 692 мин.

Согласно официальным сообщениям ЦАХАЛа, за прошедшую ночь было нанесено более 200 авиаударов по арабским террористическим объектам, включая туннель ХАМАСа, который террористы использовали для нападения на Израиль, оперативный и командный центр ХАМАС, террористические подземные объекты, многочисленные склады оружия, инфраструктуру террористов. Удары наносятся также по террористам и военным объектам террористической группировки «Исламский джихад». Дай Б-г, чтобы удары ЦАХАЛа были точными и эффективными и было уничтожено как можно больше врагов Израиля.

ЦАХАЛ в ближайшее время будет информировать те израильские семьи, чьи близкие находятся в заложниках в Газе. По официальным сообщениям из более 100 израильских семей были захвачены в заложники 163 израильтянина. Среди заложников есть граждане по предварительной информации 8 иностранных государств. Официально правительством опровергнута информация о том, что существует переговорный процес через Катар про освобождения заложников.

Назначенный правительством координатор по делам пленных и пропавших без вести Галь Хирш, бригадный генерал ЦАХАЛа (в отставке), выступил с обращением к еврейскому народу, в котором заверил, что сделает все возможное, чтобы вернуть народу Израиля их близких. Он с решимостью заявил, что его команда работает максимально быстро, чтобы решить проблемы семей. Накануне днем около семи израильтян были ранены от снарядов, которые ХАМАС выпустил по югу и центру страны, включая район Иерусалима. Надеемся, что с Б-жьей помощью, как можно скорее все раненые выздоровеют, а пленные вернуться целыми и невредимыми домой.

По официальной информации за последние 48 часов было призвано 300 тыс. резервистов. Сегодня были обнародованы имена еще 38 военнослужащих, погибших в боях с ХАМАС. Всего количество погибших военных — 123 человека.

Слава Б-гу, израильские войска в понедельник установили контроль над населенными пунктами, которые находятся возле сектора Газа, а сегодня восстановлен контроль над границей с Газой. Пресс-секретарь ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари предупредил, что все равно в этих районах все еще находятся террористы, поэтому предпринимаются усилия для их нейтрализации. Вчера, во время отражения проникновения террористов на северной границы с Ливаном, шесть израильтян получили ранения, полученные от террористов арабской группировки «Бригады Аль-Кудс», подразделения «Исламского джихада», которые взяли на себя ответственность за нападение.

Израиль предпринимает усилия для того, чтобы все мировое сообщество, все народы мира осудили мерзкое и жестокое нападение арабских террористических группировок на мирный народ Израиля. Вчера президент Израиля Герцог обратился к правительствам других стран с призывом поддержать народ Израиля в его усилиях по ликвидации угроз, исходящих от арабских террористических группировок. Он сказал, что «со времен Холокоста не было убито столько евреев за один день. И со времен Холокоста мы не видели сцен, когда еврейских женщин и детей, бабушек и дедушек — даже тех, кто пережил Холокост, — загоняли в грузовики и увозили в плен». Он уверен, что немедленно необходимо: «Во-первых, самое главное — четко и громко осудить действия ХАМАС. Точно так же, как вы осудили отвратительные и бесчеловечные действия ИГИЛ. Потому что сегодня это одно и то же. Во-вторых, те страны, которые еще не сделали этого: объявите ХАМАС в полном составе террористической организацией. В-третьих, четко заявить, что ХАМАС несет полную ответственность за благополучие захваченных им заложников, и потребовать их немедленного возвращения в Израиль. И, в-четвертых, поддержать Израиль — на словах и на деле».

Премьер-министр Нетаниягу, пребывая на совместном совещании с министром обороны Галантом, начальник штаба Халеви, руководителями Моссада и Службы безопасности Израиля и др., высказался лаконично: «Враг хотел войны, он ее получит». Были сформулированы пять ближайших целей кампании против ХАМАСа:

1. Очистить весь Израиль от врага и предотвратить проникновение в населенные пункты террористов;

2. Наносить удары по ХАМАСу «беспрецедентной интенсивности»;

3. Укреплять все границы, особенно северную границу, именно Иудею и Самарию и остальную часть Израиля;

4. Укреплять усилия международной поддержки «для сохранения нашего поля деятельности против наших врагов»;

5. Укреплять единство народа Израиля.

Правительство Израиля под руководством Нетаниягу подчеркивает, что война идет за родину народа Израиля — Святую Землю и повторяет мировому сообществу, что «эта война была навязана нам отвратительным врагом, человекоподобными животными, празднующими убийство женщин, детей и стариков. Таких зверств, которые творит ХАМАС, мы не видели со времен ужасов ИГИЛ».

В борьбе за родину народа Израиля необходимо помнить слова нашего господина, наставника и учителя Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, что «мы находимся на пороге Освобождения, поэтому собирайтесь все вместе встречать Мошиаха, в особенности с помощью Торы и заповедей». Вместе с материальной победой одержим победу духовную!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter