СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 06:10

Операция «Железные мечи»: вся правда о ХАМАСе

Резюме о военном потенциале ХАМАСа, накопленном благодаря «Осло», «Размежеванию», европейско-американской помощи, но прежде всего — «концепции» израильских генералов...

Перевод для сайта: Александр Хейн 11.10.2023 8326 мин.

Постепенно раскрываются все новые и новые подробности чудовищной атаки ХАМАСа, а вместе с ними и военные возможности, которые были достигнуты этим монстром, воспользовавшимся концепцией, на протяжении долгих десятилетий царившей в кругах высшего военного командования ЦАХАЛа, мол, «если они ведут себя тихо, мы их не трогаем».

ХАМАС использовал это наше «мы их не трогаем» для чудовищного военного усиления.

ХАМАС использовал «Размежевание» в 2005 году — изгнание еврейских жителей из сектора и вывод нашей армии, чтобы взять сектор под полный контроль и создать там внутри колоссальную военную машину.

Ниже приводятся некоторые факты, ставшие теперь достоянием гласности:

1. ХАМАС впервые применил в своей атаке ударные дроны, разработанные им самостоятельно на основе модели «Завари» (Мухаммада аз-Завари — тунисский аэрокосмический инженер, работавший на бригады Изз ад-Дин аль-Кассам, военное крыло ХАМАСа, ликвидированный, вероятно МОССАДом, в 2016 году), которые он использовал для атаки на систему камер, являвшихся «глазами» системы израильской защиты.

2. По меньшей мере 1000 хорошо обученных боевиков из элитного подразделения «Нухба» участвовали в самом кровавом террористическом нападении, которому когда-либо подвергался Израиль. На обучение этих террористов было выделено много ресурсов, они шли в атаку обмундированные с головы до ног качественными и передовыми видами вооружений, пройдя до этого обучение у иранских инструкторов боевым действиям коммандос, снайперской стрельбе, использованию противотанкового оружия и т.д.

3. Сегодня выяснилось — хотя, пока и без особых подробностей — что ХАМАС планировал также захватить авиабазу ВВС в Хацерим, расположенную возле Беэр-Шевы. В это трудно поверить, но, учитывая то насколько ЦАХАЛ был не готов в субботу, они, не дай Б-г, действительно могли добиться успеха. Страшно даже думать о том, что бы произошло тогда.

4. Для уничтожения камер наблюдения ХАМАС использовал как опытных снайперов (прошедших тренировку у иранцев, или у обучавшихся в Иране инструкторов «Хизбаллы» и т. д.), так и ударные дроны, сбрасывавшие бомбы на камеры, танки и системы, «вижу — стреляю».

5. В понедельник ХАМАС впервые рапортовал о запуске противовоздушной ракеты земля-воздух с дальностью действия в 35 км. Согласно заявлениям ХАМАСа, это ракета под названием «Матвар 3» была запущена по самолетам Ф-16. Впервые мы слышим о запуске зенитной ракеты на столь большую дальность!

И это еще раз учит нас тому, что происходило все эти годы, прошедшие после позорного «Размежевание», когда мы, выбирая между позором и войной, выбрали позор, а теперь получили и войну!

ХАМАС стал сильнее, и сегодня у него уже есть ПВО с радиусом действия в десятки километров!

6. Масштабное использование ХАМАСом парапланов, моторизованных дельтапланов и других подобных летательных средств как в ходе нападения на молодёжный фестиваль в Реим, так и во время атак на поселения — стало полной неожиданностью для ЦАХАЛа. Этот грозный потенциал тоже был создан под носом у нашей разведки, которая ничего не заметила. Скорее всего, он также стал результатом помощи иранцев, и он с чудовищно проявил себя в субботних атаках. Кроме того, в последующие дни было ещё несколько попыток проникновения с воздуха.

7. Атаки ХАМАСа с моря — лодки, использование подводного оборудования, профессиональные подводники — колоссальная угроза, с которой теперь пришлось столкнуться нашим ВМС.

8. В последние годы ХАМАС также разработал и наладил производство противотанковых ракет и минометов различных типов.

9. ХАМАС разработал ракеты с дальностью, значительно превышающей 100 км, и накопил арсенал, насчитывающий десятки тысяч ракет. На сегодняшний день запущено более 5000 ракет. Его ракетная инфраструктура расположена глубоко под землей, хорошо замаскирована и готова к атаке и продолжительной борьбе.

10. Военная мощь ХАМАСа значительно возросла. Сегодня она насчитывает не менее 30 тысяч боевиков — всего лишь чуть меньше, чем у «Хизбаллы». Для финансирования своей непрерывной боевой интенсификации ХАМАС использует созданную им экономическую империю, которую он построил благодаря абсолютному контролю в секторе Газы и колоссальным вливаниям из Ирана, а также средствам, приходящим, «в помощь жителям» от ООН, Европы и США. Армия ХАМАСа разделена на бригады и батальоны, регулярно проходящие подготовку и хорошо оснащенные.

11. На захваченных нашей армией кораблях, которые везли различные виды вооружений ХАМАСу, были обнаружены ракеты «земля-море» с дальностью в десятки километров.

12. ХАМАС самостоятельно производит многие виды зарядов взрывчатого вещества, мин и взрывчатку для ракет.

Короче говоря: Соглашения «Осло», за которыми последовало «Размежевание», позволили врагам, желающим стереть нашу страну с лица земли создать настоящую армию с воздушным, морским и наземным потенциалом, прямо у нас в подбрюшье, используя для этой цели все экономические ресурсы сектора Газа.

Пришло время ликвидировать эту зловещую организацию, жестоко замучившую только за один страшный день более 1000 наших женщин, детей, стариков и молодых людей и захватившую в плен ещё многих.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter