СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:28

Операция «Железные мечи»: Израилю необходимо занимать активную позицию

Израильские эксперты настаивают на том, что Израилю необходимо занимать активную позицию, а не только реагировать на военные действия со стороны террористов.

11.10.2023 672 мин.

Используя ту же стратегию, что и раньше, террористы ХАМАСа из Газы и их союзники-террористы в Сирии и Ливане продолжали наносить ракетные атаки, чтобы сбить Израиль с толку, в то время как террористы небольшими группами прорывались на юге Израиля. За координацией атак террористов очевидно стоят Иран и его союзники. Иран и Россия активно пытаются разжечь конфликт на религиозной почве и распространяют ложную информацию и провокационные материалы через различные социальные сети и подконтрольные СМИ. Периодические атаки через северную границу вынуждают ЦАХАЛ направлять солдат на защиту израильского населения на севере против террористов «Хезболлы», которые запускали ракеты и снаряды по направлению Израиля. Дай Б-г, чтобы по террористам были нанесены успешные и эффективные превентивные удары для нейтрализации этих угроз.

В Иудеи и Самарии, арабское населения которых открыто поддерживает действия ХАМАСа, правительство предупреждает о высоком уровне опасности для местного еврейского населения. Возможные угрозы и провокации арабские поклонники террористов могут использовать с целью подорвать единство Израиля, усилить давление на ЦАХАЛ для создания иллюзии жертв, с целью дискредитировать еврейских поселенцев, специально провоцируя на отпор против нападения арабских сторонников террористов. Дай Б-г, чтобы заслуги народа Израиля защищали всех евреев везде где они находятся, а действия израильских поселенцев, которые получили оружие для защиты себя и своих семей успешно координировались и являлись максимально эффективными.

Президент США в своей речи настаивает на том, что всему человечеству необходимо осознать масштабы вызовов, с которыми сталкивается Израиль, и поддержать его в борьбе за выживание и процветание. Перечислив ужасающие зверства арабских террористов ХАМАСа, он подчеркивает, что в современном прогрессивном обществе нет места тем, кто отождествляет себя с ХАМАСом: его партнеров и сторонников. По его словам поклонники ХАМАСА не могут претендовать на какую-либо мораль, так как «ХАМАС не отстаивает право… народа на достоинство и самоопределение. Его заявленная цель — уничтожение государства Израиль и убийство еврейского народа. Они используют мирных… в качестве живого щита. ХАМАС предлагает только террор и кровопролитие…». Байден убежден, что проведенная террористическая атака ХАМАСа на мирный еврейский народ — это только первый залп в тщательно спланированной операции против Израиля. Исходя из его слов, все народы мира должны поддерживать Израиль в его усилиях по достижению мира и защиты своего народа на Святой Земле.

По словам многих израильских политических экспертов, «руководства многих стран по всему миру только сейчас отдает полный отчет за то, что действительно произошло.» Из его выступления видно, что слова, выражающие солидарность с Израилем, а также обвинения в адрес врагов еврейского народа — были нацелены на то, чтобы дать понять, что США не будут бездействовать, а будут делать все необходимое для защиты своего союзника — народа Израиля.

Израильские эксперты настаивают на том, что Израилю необходимо занимать активную позицию, а не только реагировать на военные действия со стороны террористов. Многие израильские эксперты сходятся на том, что все будет зависеть от того, насколько эффективно Израиль будет постоянными ударами сдерживать Газу, а также от военной поддержки, которая оказывается со стороны США. С Б-жьей помощью израильские ВВС начнут более интенсивно уничтожать с воздуха террористов для того, чтобы лишить арабские террористические группировки какого-либо военного потенциала. Дай Б-г, чтобы военная наземная операция была как можно более успешной и Всевышний защищал каждого еврейского солдата и каждого еврейского мирного жителя. Призванные израильские граждане в ЦАХАЛ объединились перед общей угрозой перед своей родиной и, оставив разногласия между собой, полны решимости, с Б-жьей помощью одержать победу над своими врагами.

Мы должны молится за то, чтобы Б-г защитил народ Израиля, дал скорейшую победу над своими врагами и все евреи возвратятся домой целыми и невредимыми как можно скорее.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter