СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:34

Героический лейтенант ЦАХАЛа был чудом спасен благодаря цицит

Он был одет в гражданскую одежду и имел оружие, поэтому солдаты ЦАХАЛа приняли его за очередного террориста.

12.10.2023 1491 мин.

Буквально недавно был опубликован чудесный рассказ о лейтенанте Гае Мадаре, настоящем герое во всех смыслах этого слова, который в одиночку уничтожил десятки террористов ХАМАСа.

Гай Мадар, преданный своему делу командир подразделения в резерве, был на празднике Симхат-Тора в Кирьят-Гате, когда начали приходить известия о вторжении террористов и стали слышны взрывы ракет, выпущенных из сектора Газа. Не раздумывая ни минуты, Мадар, одетый в гражданскую одежду, запрыгнул в машину, вооруженный только личным пистолетом, и помчался в опасную зону.

Прибыв в район Реим, Мадар вступил в бой с превышающими его силами террористов ХАМАСа, которые жестоко убили сотни молодых участников музыкального фестиваля.

Сначала он забрал тяжело раненного солдата «Голани», которого он обнаружил, в свою машину. В этот момент по ним открыл огонь один из террористов ХАМАСа. Слава Б-гу, Мадару удалось увернутся от атаки и успешно ликвидировать террориста.

Затем он столкнулся с пятью террористами на мотоциклах. Не растерявшись, он бесстрашно вступил с ними в бой, уничтожив всех их из автомата, который он взял у солдата «Голани».

Он отвез раненого еврейского бойца в полевой госпиталь и вместе с полицейским поехал в южном направлении. Их машина была расстреляна террористами. Оба были ранены в ноги. Они осознали, что в машине находится опасно и выпрыгнули из нее, скатившись в овраг на обочине дороги.

Истекая кровью, Мадар отбивался от атак врагов, уничтожив 20 террористов. Он наложил самодельный жгут на раненую ногу, но кровотечение продолжалось и его силы были крайне истощены.

Через два с половиной часа на место прибыл отряд ЦАХАЛа. Именно в этот момент он оказался в самой большой опасности за весь день. Он был одет в гражданскую одежду и имел оружие, поэтому солдаты ЦАХАЛа приняли его за очередного террориста. Ослабев от потери крови, Гай отчаянно пытался сказать, что он еврейский солдат, но голос его был слабым и тихим. В этот момент, чудом один из солдат заметил нечто необычное торчащее из-под рубашки — на Гае были надет цицит! Он быстро закричал своим сослуживцам, нацелившим на Гая свое оружие: «Не стреляйте, на нем цицит!» Солдаты оперативно доставили раненого Гая в лечебный центр, где ему была успешно сделана операция, и в настоящее время он проходит курс лечения.

Слава Б-гу, еврейские общины по всему Израилю закупают тысячи цицит, благодаря ношению которых Б-г защищает евреев везде, где они находятся. История с Мадаром, которая произошла в первый день войны тому явное подтверждение. Наш господин, учитель и наставник Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет «Делайте тут Землю Израиля с помощью мысли, речи и действия!» Б-г дарует защиту всем, кто уверен в Его Всемогуществе и с радостью исполняет Его заповеди и учит Тору.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter