СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:32

Дэвид Петреус: «Вы не можете уйти с территории Газы»

Петреус убежден, что взятие ЦАХАЛом под свой контроль всей территории Газы является жестким, но необходимым шагом.

15.10.2023 789 мин.

Известный американский отставной генерал, экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус (David Petraeus), который до сих пор пользуется уважением среди большинства военных США, включая рядовых солдат и командиров, которые принимали участия в антитеррористических операциях в Ираке и Афганистане, поделился информацией о событиях в Израиле в интервью известному американскому изданию. По словам Петреуса он буквально на днях закончил составление книги вместе с британским историком Эндрю Робертсом под названием «Конфликт», в которой они обозначили отправную точку роста конфликтности в мире — террористическую атаку на мирных граждан США, случившуюся 11 сентября, теперь же, по его словам, всем очевидно, что бесчеловечная атака арабских террористов ХАМАСа «гораздо хуже, чем 11 сентября». По словам Петреуса, он до сих пор не может понять почему подготовка террористов ХАМАСа к нападению: «не вызвала значительного повышения военной готовности Израиля».

Более того, из слов Петреуса очевидно, что народ Израиля понес тяжелейшую утрату, которая не сравнима ни с одним терактом, который был до этого, так как атака арабской террористической организации ХАМАС унесла в процентном соотношении к общему количеству населения больше жизней чем если бы это, не дай Б-г, случилось бы в стране, которая обладала бы большим количеством населения. По его словам, это если бы «США понесли более 40 тыс. потерь, вместо 3 тыс. ужасных потерь… в результате терактов 11 сентября». Конечно же, мнение американского военного о колоссальных утратах, которые понес еврейский народ в результате теракта арабских террористов ХАМАСа, даже нельзя сравнить с мнением величайших учителей и мудрецов народа Израиля, в том числе Короля Давида, которые объясняют, что утраты вообще невообразимы — погиб один из еврейского народа — это как будто, не дай Б-г, погиб весь народ Израиля.

На вопрос о том, поставил ли ХАМАС целью «убивать евреев», в том числе и мирных граждан, Петреус ответил: «Это всегда [их] цель». Таким образом, из его слов очевидна необходимость взятия под контроль Израиля всей территории Святой Земли для того, чтобы прекратить цикл насилия и экстремизма арабских террористических группировок, которые годами терзали израильское население. По его словам, задача, которую поставило руководство Израиля ЦАХАЛу очень сложна, так как необходимо будет сражаться с террористами в густонаселенных арабских кварталах Газы, в которых туннели, заминированные многоэтажные здания, самодельные взрывчатки в помещениях, которые необходимо будет разминировать. Он убежден, что «практически не может представить себе более сложного окружения, чем то, с которым они столкнулись». Из его слов понятно, что надежда народа Израиля на то, что Б-г дарует быструю и убедительную победу, которую добудут воины ЦАХАЛа, которым несмотря на бесценный опыт и профессиональную военную подготовку, нужна помощь сверху, чтобы избавиться от своих врагов на Святой Земле. Дай Б-г, чтобы усилия Израиля по уничтожению арабских террористических группировок были максимально успешными и ЦАХАЛу удалось быстро установить полный контроль над сектором Газы.

Петреус убежден, что взятие ЦАХАЛом под свой контроль всей территории Газы является жестким, но необходимым шагом. Он объясняет это тем, что: после того, как с Б-жьей помощью, удастся «уничтожить ХАМАС… уничтожить все штабы,… основную часть лидеров,… боевиков-террористов,… что делать с Газой после ее захвата?» Он уверен, что нельзя опять допустить вакуум власти на территории Газы, чтобы ситуация, не дай Б-, не повторилась бы вновь, поэтому подытоживает он: «Вы не можете уйти с территории Газы,… потому что они снова восстановятся».

На вопрос о том что же будет с жителями Газы, Петреус, который по своему опыту работы в армии и ЦРУ, отвечает, что так, как практически все арабское население Газы предоставляет огромную поддержку и помощь террористам ХАМАС, то «они будут страдать, и ХАМАС навлекла это на них».

Мы же со своей стороны будем просить Б-га о том чтобы каждый из народа Израиля был цел и невредим и заслуги всего народа Израиля защищали их всегда и везде, скорейшего выздоровления раненым и быстрой и легкой победы воинам ЦАХАЛа. Именно сейчас необходимо сообщать всем евреям, что время вашего Освобождения настало и праведный Король Мошиах, Любавический Ребе ШЛИТА, уже буквально вот-вот раскроется, так что необходимо просить чтобы это наступило немедленно, уже сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter