СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:20

Удары по сирийским аэропортам остановили поставку иранских ракет

Израиль неоднократно требовал от ООН ввести еще более жесткие санкии в отношение преступного иранского режима, который представляет собой явную и серьезную угрозу международной безопасности и стабильности.

19.10.2023 728 мин.

Бомбардировки аэропортов в Дамаске и Алеппо 12 октября, приписываемые Израилю, предотвратили поставки в Сирию из Ирана огромного количества иранских противотанковых и зенитных ракет (приблизительно 10 тонн). Иранское оружие, очевидно, предназначалось для террористов «Хизбаллы» и других арабских террористических группировок.

Сообщается, что за десять минут до вылета иранского самолета Mahan Airbus A340-313 в Дамаск с 10 тоннами ракет на борту, был нанесен успешный удар по аэропорту Дамаска, который воспрепятствовал посадке самолета. Иранский самолет вернулся с грузом ракет обратно в Иран. Известная израильская исследовательская группа Alma Center в своем отчете приблизительно год назад обращала внимание общественности, что иранский Mahan Air — гражданский авиаперевозчик на самом деле тайно используется Ираном, а именно силами КСИР для тайной перевозки иранского оружия, в том числе ракет из Ирана в Сирию. Затем это оружие переправлялось различным теорористическим организациям, действующим на Ближнем Востоке для дестабилизации обстановки в регионе и усиления влияние Ирана.

Неназванный источник в Иране подтвердил, как видел, что на самолет Airbus A340, летевший в Дамаск 12 октября загружали огромную партию оружия со склада подразделения КСИР. По его данным самолет с ракетами сопровождали высокопоставленные офицеры КСИР.

И это все происходит на фоне снятия международной организацией ООН запрета Ирану на торговлю оружием. При том, что всем абсолютно очевидно, что даже сдерживание пагубного влияния Ирана на Ближнем Востоке с помощью санкций, заморозки финансовых активов, не остановило экспансию преступного экстремистского режима Ирана. Долгие годы Иран удерживает позицию одного из самых крупных управляющих и спонсоров «Хизбаллы», ХАМАСа, «Исламского джихада» и других арабских террористических группировок, специально разжигая межконфессиональное насилие в Сирии, Ираке, Йемене и Бахрейне.

После нанесенных 12 октября авиаударов, летевший в Сирию глава МИД Ирана вместо Дамаска приземлился в Багдаде, где по некоторым сообщениям встретился с двумя арабскими террористами: аль-Аури, который занимает должность заместителем главы ХАМАС и Нахалой, генсеком «Исламского джихада». Затем глава МИД иранского преступного режима отправился в Дамаск на встречу с Асадом, сирийским диктатором, который любезно предоставляет территорию своей страны в качестве перевалочной базы для смертоносного иранского оружия с целью дальнейшей тайной контрабанды этого оружия из Сирии по всему Ближнему Востоку. Таким образом Иран уже слишком долгое время стремится расширить свое влияние за счет арабских террористических организаций и преступных диктаторских режимов на Ближнем Востоке.

Израиль неоднократно требовал от ООН ввести еще более жесткие санкии в отношение преступного иранского режима, который представляет собой явную и серьезную угрозу международной безопасности и стабильности. Недавние авиаудары должны дать понять этому режиму-изгою, что его гнусные деяния не будут проигнорированы.

Дай Б-г, чтобы Израиль, взаимодействуя со своими иностранными коллегами и дальше успешно уничтожал иранские поставки вооружений и террористов. Напоминаем, что всем неевреям необходимо прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха для неевреев и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Этими действиями они признают единство Творца и стремятся к мирному и благополучному существованию вместе с народом Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter