СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 10:10

Надо уничтожить ХАМАС без риска для наших солдат

Мы не должны подвергать наших бойцов опасности в так называемых «боях в населенной территории», здания должны быть полностью разрушены, и только тогда туда можно водить солдат.

Перевод для сайта: Александр Хейн 24.10.2023 2178 мин.

Мнение ЦАХАЛа — от высшего военного руководства до рядовых бойцов почти единогласно — лишь наземная операция в секторе Газы (то, что на армейском языке называется «наземным маневром»), способна привести к разгрому ХАМАСа. Одними только атаками с воздуха, которые, конечно, ослабляют и выматывают врага, тут не обойтись.

Это понимание и желание разделаться с ХАМАСом разделяют все: бойцы регулярной армии, резервисты, командиры, оперативники служб безопасности. Это мнение сейчас объединило людей справа и слева — настало время войти в логово чудовища и прикончить его.

Так звучит и позиция военного командования — в сектор необходимо ввести наземные войска, потому что это единственный гарантированный способ ликвидировать инфраструктуру ХАМАСа, перебить скрывающихся под землёй главарей, уничтожить ракетные комплексы, короче говоря, действительно разгромить врага.

Начальник Генштаба сказал вчера: «Мы уничтожим ХАМАС — его военный потенциал, оперативные инфраструктуры и цепочки управления.Мы уже готовы к манёвру на юге и готовы как следует, а пока есть время — продолжаем готовиться ещё лучше».

Мы же, в любом случае, еще раз напомним и подчеркнём слова Ребе Короля Мошиаха: «Мы не должны подвергать ненужному риску наших бойцов, даже одного! Перед вступлением в каждый вражеский населённый пункт необходимо предупреждать его жителей. Тогда те из них, кто не хочет пострадать, должны убраться оттуда. Те же, кто останутся — сами несут ответственность за последствия. После же предупреждения, этот населенный пункт должен быть уничтожен обстрелами и бомбежками, без того, что наши бойцы будут подвержены опасности».

Иначе говоря, мы не должны подвергать наших бойцов опасности в так называемых «боях в населенной территории», здания должны быть полностью разрушены, и только тогда туда можно водить солдат.

Разумеется, то же самое следует сказать и в отношении сети туннелей ХАМАСа, которую в нашей армии называют «метро». Всю эту вражескую инфраструктуру нужно постараться уничтожить и взорвать вместе со всеми, кто не сдастся и не выйдет оттуда сам.

Не исключено, что это можно сделать, залив их водой или нечистотами, как поступал Египет, когда боролся с туннелями контрабандистов между Синаем и сектором Газы. Может быть их можно наполнить газом (попутно задушив боевиков), а затем взорвать.

Я убеждён, что в армии существуют разные варианты способов ликвидации туннелей. Главное, как можно меньше подвергать опасности наших бойцов.

В своё время сидящий нынче в правительстве Бени Ганц хвастался тем, что подвергал риску жизни наших солдат ради безопасности «мирных» жителей Газы. Этого больше быть не должно! Безжалостные нелюди из городов и деревень сектора, которые шли вслед за боевиками ХАМАСа в наши города и посёлки, чтобы убивать, калечить, насиловать, грабить и жечь евреев совершили невообразимые злодеяния, которых не совершали даже террористы ИГИЛа! Они сделали свой выбор и теперь несут коллективную ответственность, поэтому даже один волос на голове любого из наших бойцов дороже всех этих злодеев вместе взятых.

Будем надеяться, что премьер-министру удастся поставить на место Ганца и Айзенкота и сделать риск для наших бойцов минимальным — за счёт жителей сектора, которые сами не уберутся из зон зачистки. «Сотри память об Амалеке — не забудь!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter