СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:28

«Железное жало» с лазерным наведением на службе израильской армии

«Железное жало» — это самый современный 120-мм миномет, который оснащен передовыми технологиями высокоточного наведения на цель, позволяя наносить прицельные удары по террористам и их объектам.

24.10.2023 973 мин.

В отличие от наших врагов, делающих ставку на жестокость и запугивание мирных граждан, Израиль постоянно разрабатывает новые комплексные технологии, которые дают преимущество над арабскими террористическими группировками в сложной и динамичной обстановке. Именно постоянное внедрение новых технологий и совершенствование ведения боевых действий позволяет израильским военным одерживать молниеносные и решающие победы на поле боя, зачастую с минимальными потерями среди израильских бойцов, а также мирных жителей.

Вместе с такой передовой технологией, как система ПРО «Железный купол» (Iron Dome), израильская армия на днях впервые успешно применила свою новейшую разработку «Железное жало» (Iron Sting). «Железное жало» — это самый современный 120-мм миномет, который оснащен передовыми технологиями высокоточного наведения на цель, позволяя наносить прицельные удары по террористам и их объектам. С помощью лазерного наведения и GPS израильские военные наиболее эффективно поражают скрытые террористические цели в самых густонаселенных районах. Используя «Железное жало» ЦАХАЛ уничтожает самые замаскированные объекты террористов: места запуска ракет, склады и оперативные штабы в жилых кварталах, укрытия террористов, не причиняя при этом лишнего вреда близлежащим жилым домам. В результате успешных испытаний доказано, что этот миномет способен настолько высокоточно уничтожать конкретные цели, что его применение сравнимо с запуском ракет с лазерным наведением, которые к слову стоят в разы дороже чем даже новые высокоточные боеприпасы для «Железного жала». По словам военных в условиях полномасштабной наземной операции в секторе Газа, установленные на внедорожники и бронетранспортеры, «Железные жала», скорее всего, сыграют важнейшую роль в нейтрализации ключевых целей террористов ХАМАС с хирургической точностью, что позволит избежать гибели множества безоружных людей в Газе.

На предоставленных ЦАХАЛом израильским изданиям видео доказательствах применения «Железного жала» по пусковой площадке террористов ХАМАС в Газе, видно как элитное подразделение «Маглан», состоящее из резервистов, успешно уничтожает объект террористов. Также бойцы ЦАХАЛа успешно атаковали «Железным жалом» террористов и их объекты на северной границе, которые принадлежат бандитам из «Хизболлы». В настоящее время на вооружение поступило всего двенадцать «Железных жал», однако фирма-производитель Elbit Systems начала наращивать их выпуск с тем, чтобы вооружить ими все израильские минометные подразделения.

Еще раз убеждаемся в том, что военные инженеры ЦАХАЛа — это необыкновенная команда разработчиков, для которой безопасность и благополучие мирного населения Израиля являются самым главным приоритетом. Генерал Янив Ротем, руководящий разработками «Железного жала» в Министерстве обороны, сказал: «Десять лет исследований и разработок привели нас к тому моменту, когда мы можем предоставить сухопутным войскам ЦАХАЛ передовые возможности,… обеспечивая войска точностью запусков, которая до сих пор была реализована только в ракетах и авиационных боеприпасах».

С Б-жьей помощью, благодаря самым современным разработкам Израиль будет наиболее успешно и эффективно уничтожать врагов Израиля даже в самых сложных условиях.

В конечном счете, успехи, достигнутые еврейским народом в военно-технической сфере, служат не только свидетельством его выдающегося профессионализма, но и указывают на скорейшее приближения эпохи Освобождения под руководством праведного Мошиаха, когда не будет абсолютно никаких войн. Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что народу Израиля не стоит бояться, так как «Наше поколение — последнее в изгнании и первое в Освобождении».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter