СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:46

ЦАХАЛ интенсивнее уничтожает террористов в подземной Газе

Военные постоянно трудятся над усовершенствованием процедуры идентификации туннелей, тщательно проверяя все разведданные, которые поступают к ним.

31.10.2023 716 мин.

ЦАХАЛ при поддержке разведки увеличивает интенсивность атак на туннели и бункеры террористов ХАМАС, скрытых под домами безоружных жителей Газы. Эти подземные дороги помогают террористам с оружием незаметно перемещаться под Газой в надежде скрытного нападения. Кроме того, под землей бесчеловечные боссы террористов удерживают силой похищенных израильтян и иностранцев в подземных помещениях. Для уничтожения хамасовской инфраструктуры террора Израиль применяет атаки с воздуха и наземные маневры.

Террористы разработали злодейский план, согласно которому они запланировали наращивание своего военного террористического потенциала под землей, в глубинах мягкой песчаной почвы на территории сектора Газы, прикрываясь безоружным арабским населением. Они оборудовали свои туннели коммуникацией, рельсами, вентиляцией, электричеством. Хамасовцы забрали в свои туннели даже кислородные баллоны, поставленные больницам, на случай если под землей будут проблемы с кислородом.

Начиная с 2004 года, бандиты из Газы активизировали строительство туннелей с целью террористического нападения на близлежащие израильские объекты. Инженерные подразделения ЦАХАЛа немедленно отреагировали на это, создав специальный отдел для противодействия тайной деятельности террористов. В результате Израиль накопил достаточно данных о сложной системе тоннелей бандитов ХАМАС, которая в разы увеличилась с момента предыдущей войны Израиля с ХАМАСом в 2014 году.

По прогнозам военных, используя продвинутые методы наблюдения за туннелями, они могут со временем максимально точно уничтожать террористов, которые вылезают из своих укрытий. Хамасовцы ранее активно применяли тактику «нападай и беги» против ЦАХАЛа, неожиданно появляясь, атакуя и исчезая обратно под землей. Созданные хамасовцами для осуществления террористической деятельности против мирного населения Израиля, в конечном итоге эти туннели, с Б-жьей помощью, станут ловушкой для террористов ХАМАСа.

Военные постоянно трудятся над усовершенствованием процедуры идентификации туннелей, тщательно проверяя все разведданные, которые поступают к ним. За предыдущие несколько лет Израиль вложил значительные финансовые средства в технологии обнаружения туннелей и их ликвидации. С помощью передовых инструментов разведчики могут выявлять и оценивать масштабы подземных ходов. С 2014 года методики борьбы с подземными базами террористов доказали свою эффективность в пресечении многочисленных терактов, а также были успешно отработаны против подземной сети «Хизбаллы» вблизи границы с Ливаном.

Сейчас, в ходе подготовки к наземному наступлению израильский спецназ и инженерные войска возглавят операцию по разрушению разветвленной подземной сети террористов ХАМАС с помощью взрывчатки, инновационных роботов, бульдозеров и другой специализированной техники. Из-за разрушений некоторых участков подземных туннелей, а также в связи с нехваткой у террористов топлива, которое необходимо для генераторов, закачивающих в них воздух, нахождение в некоторых подземных лабиринтах вообще не безопасно.

Не исключено, что это может в конце-концов привести к полному краху планов террористов, которые вместе со своими боссами покидают туннели из-за недостатка воздуха и электроэнергии.

Ученые подсчитали, что в период с 2014 года и до 2019 года в Газу поступило такое количество цемента, чтобы построить 16 самых высоких небоскребов в мире. Очевидно, что практически весь цемент был использован террористами для строительства подземных баз, дотов, бункеров, туннелей, вместо того чтобы строить какие-то полезные мирные объекты социальной инфраструктуры.

То что даже скрытое зло становится явным, а враги Израиля несут тяжелейшие потери, очевидно указывает на скорейшее раскрытие Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас и наступление истинного и полного Освобождения для всего мира в истинном добре и милосердии Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter