СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:44

Полностью разрушать и сравнивать с землей здания террористов в Газе

Вот уже несколько недель мы снова и снова напоминаем слова Ребе о необходимости разрушения зданий, после уведомления жителей и предоставления им времени для эвакуации.

Перевод для сайта: Александр Хейн 01.11.2023 2231 мин.

Министр обороны Йоав Галант: «Гибель бойцов Армии обороны Израиля в боях с террористами ХАМАСа в секторе Газы — это тяжелый и болезненный удар. Наши сердца и мысли с их дорогими семьями. К сожалению, ценой значительных успехов, достигнутых нами в ходе боевых действий в глубине сектора Газы становятся тяжелые потери. Мы готовы к долгой и трудной кампании, требующей мужества, решимости и настойчивости — мы победим».

Разумеется, нам необходимо продолжать борьбу до победы. Однако, мы ни на мгновение не должны забывать о важнейшем принципе, упомянутом Любавичским Ребе ещё во время первой Ливанской войны, когда ЦАХАЛ вёл бои на улицах Бейрута: дабы не подвергать опасности наших солдат, нужно сносить и разрушать все здания в той области, в которую входит наша армия!

Увы, просматривая видеоролики о движении наших частей вглубь сектора Газы, мы отчетливо видим множество не разрушенных зданий в районах, куда входят наши бойцы. Мы ясно видим то, как наши танки и бронетранспортёры продвигаются по застроенной местности мимо не уничтоженных строений, каждое из которых может служить и, увы, служит укрытием для противотанковых расчетов боевиков ХАМАСа!

Поэтому, поступать в соответствии с наставлением Ребе Короля Мошиаха — сносить все постройки оказывающиеся на пути Армии обороны Израиля — это священный долг, призванный спасти многие жизни наших бойцов.

Прежде чем входить в застроенную местность, разумеется, следует предупреждать жителей и давать им время покинуть район. Но затем необходимо полностью разрушать и сравнивать с землей все находящиеся там здания, если они могут представлять даже малейшую угрозу для жизней для наших солдат.

Подобная тактика могла бы не только гораздо лучше обеспечить безопасность нашим бойцам, но и имела бы целый ряд важных последствий:

1. Она стала бы очень весомым фактором сдерживания для «Хизбаллы», его иранских хозяев и прочих наших врагов, не желающих нести такой колоссальный ущерб!

2. Даже если поначалу окажутся какие-то мирные жители, которые оставшись, погибнут внутри зданий, очень скоро остальные поймут, что оставаться в районе, где проводит операцию Армия обороны Израиля не стоит, и поспешат выполнять распоряжение об эвакуации. Это спасёт множество жизней и среди них!

3. Все террористы внутри зданий, которые будут снесены будут ликвидированы или, по крайней мере, серьезно ранены. Внутри тысяч зданий в секторе Газы располагаются склады оружия и боеприпасов, террористическая инфраструктура, огневые и противотанковые позиции, наблюдательные пункты, штабы и т. д. Всё это будет полностью уничтожено, что станет тяжелейшим ударом по ХАМАСу, которому останется довольствоваться лишь туннелями.

4. Туннели ХАМАСа, к слову, также будут повреждены, ведь сотни выходов из них, располагающиеся именно внутри зданий, будут заблокированы, обломками обрушившихся строений. Это обеспечит значительный успех и в войне против подземной инфраструктуры террора.

Собственно, уже только по этой причине, следовало бы уничтожать все здания на освобождённой нашей армии территории сектора. Жаль, что это не делается в достаточной мере.

Следует помнить, что, для боевиков ХАМАСа десятки тысяч гражданских зданий в секторе являются зоной боевых действий — укреплениями против нашей армии. Под зданиями, как уже сказано, размещены входы в туннели, а потому, уничтожение этих построек в зоне боевых действий абсолютно законно и необходимо в рамках достижения цели по ликвидации военной мощи ХАМАСа.

5. Что касается утверждений о том, что, мол, уже после того, как ЦАХАЛ уничтожает здание, боевики ХАМАСа всё равно могут в него вернуться, чтобы использовать как противотанковую позицию, то ясно, что это не так. Разрушенные здания открыты для атак с воздуха, поэтому такой район можно контролировать, используя боевые вертолеты или даже дроны и другие беспилотные летательные аппараты, способные выявлять и пресекать любые подобные попытки террористов снова закрепиться в уже зачищенных руинах.

Заметим также, что перед началом продвижения по застроенной местности, дабы избежать ситуаций, подобной вчерашней, когда танк наехал на взрывное устройство, необходимо использовать средства для прорыва минных полей (например, созданную ещё полвека назад хорошо известную «Бронированную гадюку») и т.д.

Лишь после того, как путь будет проверен и признан пригодным для движения нашими сапёрами, можно будет вводить танки. Разумеется, каждый танк должен быть оборудован детонационными системами (типа «Чужак» и ему подобными).

Вот уже несколько недель мы снова и снова напоминаем слова Ребе о необходимости разрушения зданий, после уведомления жителей и предоставления им времени для эвакуации.

Именно так следует действовать согласно Торе, проявляющей милосердие и доброту, как к нашим бойцам, так и к мирным жителям вражеской стороны, как сказано «и милость Его ко всем Его творениям».

Самая очевидная милость по отношению к жителям Газы заключается в том, чтобы держать их как можно дальше от преступного режима ХАМАСа, использующего их в качестве живого щита.

Если же жители не хотят эвакуироваться и готовы защищать ХАМАС — то они и есть ХАМАС и несут полную ответственность за свою дальнейшую судьбу.

Есть ещё один крайний важный момент, напомнить о котором, мы считаем своим долгом: территориальные уступки смертельно опасны и неизбежно увеличивают угрозы для наших жизней!

Вся эта чудовищная катастрофа в праздник Симхат-Тора обрушилась на нас как неизбежный результат проклятых соглашений Осло и «Размежевания», в соответствии которым Израиль сначала передал арабские города и деревни сектора Газы под власть кровавых убийц из террористической группировки Арафата ООП (так называемой «Палестинской администрации»), а затем депортировал из района десятки тысяч еврейских жителей и вывел войска, после чего власть там захватил ХАМАС, сделав плацдармом террора против израильтян.

Мы готовы к долгой и трудной кампании, требующей мужества, решимости и настойчивости — мы победим...

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter