СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:06

Всевышний, защити израильских полицейских и военных!

На необходимость создания нового типа легкой защитной брони с использованием инновационных материалов для израильских полицейских, указывают непрекращающиеся нападения террористов.

07.11.2023 462 мин.

Израильские военные эксперты уверены в том, что необходимо немедленно начать разрабатывать новые типы легких бронежилетов, обеспечивающих повышенную защиту сотрудников правопорядка. На необходимость создания нового типа легкой защитной брони с использованием инновационных материалов для израильских полицейских, указывают непрекращающиеся нападения террористов, в том числе гражданских арабов в Иерусалиме.

На днях Элишева Любин, дружелюбная и добрая израильская полицейская, была тяжело ранена подлым 16-летним арабским террористом, который вышел на теракт вместе с еще одним малолетним преступником. Он нанес ножевое ранение женщине. Слава Б-гу, силы пограничной полиции немедленно открыли огонь и нейтрализовали нападавшего, а другого малолетнего бандита арестовали.

Отважная Элишева с тяжелым ранением была госпитализирована в критическом состоянии. К сожалению, врачам не удалось ее спасти и полицейская скончалась от полученного тяжелого ранения. Выражаем искренние соболезнования родственникам и друзьям Элишевы Любин в связи с утратой доброй родственницы и верной подруги. Сотрудник полиции, который находился вместе с погибшей, получил ранения средней тяжести. Искренне желаем полного выздоровления ему, чтобы был в полном порядке, жив и здоров.

Малолетний арабский террорист проживал в восточном иерусалимском квартале Иссавия. Надеемся, что, с Б-жьей помощью, израильские силовые структуры активизируются и проведут необходимые контртеррористические действия по поимке террористов и их сторонников в Иерусалиме и его окрестностях.

Согласно официальным данным убитая полицейская иммигрировала из США два года назад, а в прошлом году начала работать в полиции. Она родом из кибуца Саад, который на границе с сектором Газа.

Именно сейчас, с Б-жьей помощью, израильские военные инженеры и ученые должны активизировать свои усилия для создания более инновационных легких бронежилетов, способных лучше защищать полицейских, в том числе от ножевых атак. Израильское технологическое превосходство всегда проявлялось в использовании неординарных профессиональных эффективных решений для полицейских и военных, работающих в опасных условиях.

Тем более, что полицейские и военные, патрулирующие улицы Иерусалима, постоянно сталкиваются с угрозой со стороны террористов, использующих в качестве оружия ножи, пистолеты и взрывные устройства. Традиционные пуленепробиваемые жилеты обеспечивают ограниченную защиту от этих смертоносных инструментов, в результате чего сотрудники могут, не дай Б-г, получить серьезные травмы или погибнуть. Более того тяжелые бронежилеты могут ограничивать движения, затрудняя эффективное выполнение служебных обязанностей. Также длительное использование традиционных бронежилетов может негативно влиять на здоровье, в том числе давать боли в спине и другие проблемы со здоровьем. Напротив, легкие бронежилеты массой всего несколько килограммов удобны для ношения, передвижения и работы, обеспечивают большую гибкость, позволяя сотрудникам быстро реагировать в любой ситуации.

Надеемся, что с Б-жьей помощью, полицейские уже сейчас получат самые современные средства для своей защиты. Помимо этого есть огромное количество действий для каждого еврея и каждой еврейки, через которые Б-г может удостоить спасения из любой ситуации. Не будем забывать про необходимость просить скорейшего раскрытия Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. Moshiach — Now!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter