СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:34

«Решение о двух государствах» — это терроризм

Предоставление террористам государства ведет лишь к усилению терроризма. Решение о двух государствах основано на мифе и лжи. Оно противоречит истории, географии и реальности.

Даниэль Гринфилд Перевод: Д. Беляев 13.11.2023 764 мин.

«Мы должны продолжать стремиться к миру. Мы должны продолжать идти по пути, который позволит Израилю и «п@лестинскому» народу жить в безопасности, достоинстве и мире. Для меня это означает решение о двух государствах», — заявил президент США Джо Байден во время своего недавнего визита в Израиль. Решение о двух государствах, разделяющих Израиль на государство для евреев и государство для мусульманских террористов, занимало умы Байдена, чиновников администрации, лидеров Евросоюза и СМИ.

Перед визитом в Израиль Байден позвонил лидеру ПА Махмуду Аббасу и запланировал встречу с ним. Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с Аббасом за день до этого. По словам представителя партии Аббаса ФАТХ, управляющей ПА, Блинкен даже потребовал перед встречей осуждения терактов ХАМАС. Но такого осуждения не последовало.

Тем не менее, в СМИ появилось ложное сообщение о том, что Аббас отрекся от ХАМАСа. На самом деле это сообщение было подброшено в текст телефонного разговора с венесуэльским диктатором Николасом Мадуро без ведома Аббаса. Когда Аббас узнал об этом, он приказал удалить его.

Фактической реакцией Аббаса на убийство ХАМАСом женщин и детей было заявление о праве «п@лестинского» народа защищаться от терроризма поселенцев и оккупационных сил».

Пока Байден и Блинкен готовились к встрече с лидером террористов, террористическое подразделение, входящее в партию Аббаса ФАТХ, заявляло о своих заслугах в сотрудничестве с ХАМАС в терактах 7 октября.

Пресс-секретарь «Бригад мучеников Аль-Аксы» похвастался, что они «вместе с остальными фракциями «п@лестинского» сопротивления» «провели несколько операций в тылу врага как часть «потопа Аль-Аксы» — так ХАМАС называет теракты, и заявил, что «мы убивали и брали в плен оккупационных солдат» при проведении «совместной спецоперации». Альтернативой ХАМАСу, по мнению Байдена, является фактическое убийство израильтян в координации с ХАМАСом.

В то время как «Бригады мучеников Аль-Аксы» включены в список иностранных террористических организаций, что делает финансирование их американцами преступлением, их вышестоящая организация, ПА, получает внушительные денежные поступления и политическую поддержку из Вашингтона, округа Колумбия. В прошлом году Байден встретился с Аббасом и похвастался, что он отменил политику своего предшественника и возобновил помощь «п@лестинцам» — более полумиллиарда долларов в 2021 году.

Встреча Аббаса и Байдена в ходе недавней поездки президента не состоялась не потому, что лидер свободного мира отказался встречаться с лидером террористов, а потому, что лидер террористов отказался встречаться с Байденом в знак протеста против израильских бомбардировок террористов ХАМАС. Полмиллиарда долларов не позволили Байдену даже сфотографироваться с террористом, которого он хотел бы видеть управляющим страной.

Все это не помешало Байдену и официальным чиновникам Вашингтона продолжать говорить о «решении о двух государствах» и предупреждать, что если Израиль победит ХАМАС в Газе, он должен заменить его на ПА и ее террористов, чтобы начать цикл насилия и террора заново.

Но Байден не удосужился спросить «п@лестинцев», 72% которых не поддерживают решение о двух государствах, «при котором независимое п@лестинское государств» существовало бы рядом с независимым государством Израиль». Среди молодых людей только 16% поддерживают сосуществование с Израилем. 81% процент из них не верит, что когда-либо будет достигнут постоянный мир. Две трети считают, что жизнь была лучше до того, как соглашения Осло положили начало процессу решения двух государств, и поддерживают отказ от него.

Если бы выборы состоялись сегодня, то лидер ХАМАСа Исмаил Хания победил бы Аббаса со счетом 58% к 37%, что объясняет, почему Аббас не проводит президентские выборы с 2005 года. После победы ХАМАСа на выборах в парламент в 2006 г. все выборы были отменены.

Несмотря на очевидные доказательства обратного, Блинкен позвонил Аббасу, чтобы сказать ему, что террористы ХАМАС не представляют «п@лестинцев». Он не упомянул, что единственная причина, по которой они этого не делают, заключается в том, что ПА не хочет проводить выборы, чтобы позволить им это сделать.

В то время как ХАМАС осуществлял свои атаки, телеканал Al Jazeera сообщил, что с минаретов мечетей на Западном берегу начали звучать крики «Аллах Акбар» как сигнал их поддержки», в то время как массовые шествия, организованные в ряде мест на Западном берегу… в Дженине, Тубасе, Рамалле… в Хевроне и Бейт-Лехеме… праздновали битву «потопа Аль-Аксы».

Телевидение ПА обрадовалось, что «Газа нанесла удар, который эта оккупация еще запомнит… Мы говорим о десятках захваченных и пленных, как тел погибших, так и пленных солдат и поселенцев… Сегодня они заключены в тюрьму в секторе Газа».

Идея о том, что ценности ХАМАСа принципиально отличаются от ценностей ФАТХа и ПА, а также от ценностей арабов-мусульман, проживающих на подконтрольных им территориях, не имеет под собой никакой фактической основы. Политики продолжают повторять эти бездоказательные тезисы, поскольку в противном случае им придется признать всю мрачность ситуации.

Решение о двух государствах основано на мифе и лжи. Оно противоречит истории, географии и реальности. Десятилетия попыток реализовать его упираются в тот простой факт, что речь идет о сосуществовании, а не о территории, и какие бы невозможные карты ни рисовались, насилие никогда не прекратится, потому что оно не связано ни с войнами 48-го, 67-го или 73-го годов, ни с решением Израиля закрыть границу Газы после прихода к власти ХАМАСа, ни с чем-либо, что произошло за последние два столетия.

Миф о том, что ПА, возникшая на базе ООП, была умеренной альтернативой ХАМАСу, давно разоблачен как ложь, но как бы часто Арафат, а затем Аббас ни показывали свое истинное лицо, сколько бы невинных людей ни было убито, большая ложь оставалась слишком большой, чтобы не сработать. И сейчас, на фоне самой страшной террористической атаки в истории Израиля, она все еще слишком велика, чтобы рухнуть.

Единственный способ, с помощью которого Байден и остальные представители Вашингтона могут допустить ликвидацию ХАМАСа, — это замена его другой группой террористов для сохранения «решения о двух государствах».

Но дело не только в какой-то одной террористической группировке. Хамас и ФАТХ — это отражение своего народа. Двадцать лет назад террорист ХАМАСа, переодетый в женщину, вошел на пасхальный седер, где собрались пожилые люди, в том числе пережившие Холокост, и взорвал бомбу, убив более двух десятков и ранив более ста человек. Через год после этого ПА спонсировала футбольный турнир в честь террориста, который одобрили 71% палестинцев. (По данным того же опроса, 74% «палестинцев» поддержали Саддама Хусейна, 82% считают ХАМАС «борцами за свободу» и 79% полагают, что взрывы израильских ресторанов и автобусов не являются «террористическими актами»).

«Палестинскому варварству нет предела», — с горечью констатировал в свое время официальный представитель израильского правительства. Зрелище «истекающих кровью и оцепеневших выживших», которые «тащили стонущих жертв по мраморному полу, залитому кровью и усыпанному частями тел и раздавленной мацой», задало новый стандарт зла.

Последние ужасы, совершенные ХАМАСом, — это все то же самое, только в еще более грандиозных масштабах.

Поистине, нет предела «п@лестинскому» варварству и нет предела той лжи, которую проглотит остальной мир, чтобы избежать противостояния с ним. Решение о «двух государствах» — самая страшная из этих лживых идей. Как убедились еврейские семьи, уничтоженные ХАМАСом, никто не может жить по соседству с чудовищами, которые жаждут возможности пытать, калечить, насиловать и убивать их. Это и есть «решение о двух государствах».

Выдвигаемое Байденом «решение о двух государствах» предполагает передачу Газы от одной исламской террористической группировки к другой. ПА выплачивает деньги террористам ХАМАСа и членам их семей в рамках программы «Плата за убийство». Она празднует их злодеяния и сотрудничает с ними.

Бойня ХАМАСа окончательно убедила администрацию Байдена в том, что террористическая группировка должна уйти, однако «Бригада мучеников Аль-Аксы» признала, что ФАТХ принимал участие в атаках ХАМАСа. Откуда взялась «Бригада мучеников Аль-Аксы»? Она была основана одним из членов «Танзим» — другой террористической группировки ФАТХ, ответственной за многочисленные взрывы, созданной Арафатом и возглавляемой Марваном Баргути.

Хотя Баргути отбывает несколько пожизненных сроков в израильской тюрьме, если бы он баллотировался на пост президента ПА, то, как показывают опросы, победил бы лидера ХАМАС со счетом 60% к 37%. Таково будущее «решения о двух государствах».

«Решение о двух государствах» — это не прекращение насилия, это вечное насилие. Если мы хотим реального решения, то оно начинается с прекращения нашей политической и финансовой поддержки исламских террористических группировок в Израиле. Эксперимент с предоставлением террористам независимого государства был опробован и провалился. Число погибших от рук террористов «решения о двух государствах» продолжает расти с каждым годом.

Решение проблемы терроризма — это не большее количество террористов, а ликвидация терроризма.

Источник: The ‘two-state solution’ is terrorism

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter