СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:56

ВМС Израиля завершили ввод в строй четырех новых корветов

ВМС Израиля завершили ввод в строй четырех новых корветов класса «Саар-6»: ракетный корабль «Саар-6» впервые вышел в Красное море; ВМС Израиля нанесли тяжелейший урон военно-морским силам ХАМАСа...

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 12.12.2023 576 мин.

С начала войны в секторе Газа флотилия ракетных кораблей и военно-морская сторожевая эскадра поразили сотни целей и оказали поддержку сухопутным войскам. Бойцы ВМС Израиля уничтожили террористов, в том числе десятки активных боевиков военно-морских сил ХАМАСа. Большинство главарей военно-морских сил ХАМАСа, в состав которых входят сотни террористов, специализирующихся на совершении морских нападений, также были обнаружены и ликвидированы.

Одновременно ракетные корабли израильского флота продолжают проводить операции в Красном море в соответствии с ситуационной оценкой и в рамках усиленных оборонительных мероприятий. На этой неделе корвет INS Magen класса «Саар-6» впервые встал на якорь в порту Эйлата, присоединившись к оперативной деятельности ВМС Израиля. Одновременно с этим были завершены работы по подготовке к эксплуатации четвертого и последнего корабля серии «Саар-6», которые заняли более двух лет — это очень быстрый темп установки и оснащения передовыми боевыми системами и современными израильскими системами четырех кораблей одновременно.

Кроме того, в рамках сотрудничества между подразделениями ВМС Израиля, включая оперативный штаб, разведывательный отдел и другие оперативные и технологические подразделения, а также боевые силы на суше, ВМС Израиля успешно предотвратили нападение нескольких беспилотных подводных кораблей, предназначенных для атаки на израильские стратегические морские объекты и береговую линию.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter