СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:57

Война в Израиле и Газе: 69-й день

ЦАХАЛ продолжает операции против террористов в Шеджае, Джабалии и Хан-Юнисе...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 14.12.2023 566 мин.

За прошедший день военнослужащие пехоты ЦАХАЛа вступили в бой с террористами и уничтожили их в ходе ближнего боя на севере сектора Газа. В ходе одной из операций военнослужащие бронетанкового корпуса открыли огонь и убили боевиков ХАМАС, которые наблюдали за солдатами.

Бой в Газе. 14-12. IDF
Бой в Газе. 14-12. IDF

Военнослужащие ЦАХАЛа также провели обыски в центральном оперативном центре батальона «Шеджая» ХАМАСа, расположенном на территории школы. В ходе поисков были обнаружены огневые позиции, которые использовались для совершения нападений на военнослужащих ЦАХАЛа. Солдаты выполнили задачу по уничтожению террористов, после чего демонтировали военную инфраструктуру, обнаруженную на территории комплекса.

В Газе. 14-12. IDF
В Газе. 14-12. IDF

Кроме того, спецназ ЦАХАЛа провел целенаправленные рейды по ряду объектов в районе Хан-Юниса, где были обнаружены оружие, гранаты и автоматы Калашникова. Силы уничтожили две туннельные шахты, пусковую шахту для запуска ракет и склад оружия.

Бой в Газе. 14-12. IDF
Бой в Газе. 14-12. IDF

В ходе оперативных мероприятий по ликвидации террористической инфраструктуры в Джабалии военнослужащие ЦАХАЛа захватили оружие, вступили в бой и убили несколько террористов.

Боевая разведка ЦАХАЛа также идентифицировала снайпера ХАМАСа, который вел огонь из здания в направлении войск ЦАХАЛа. Военнослужащие дали указание ВВС Израиля нанести точный авиаудар по снайперу, находившемуся в здании.

Cегодня утром был обнаружен запуск из Ливана в направлении Шомеры на севере Израиля. Истребители ЦАХАЛа нанесли удары по террористической инфраструктуре и военным объектам, принадлежащим террористической организации «Хизбалла» в Ливане.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter