СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:36

Война в Израиле и Газе: 73-й день

ЦАХАЛ продолжает операции против террористической инфраструктуры и террористов ХАМАСа в секторе Газа. Противодействие израильских ВВС воздушным угрозам дальнего радиуса действия в ходе оборонительных миссий.

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 18.12.2023 589 мин.

В ходе операции ЦАХАЛа в Джабалии военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили в доме одного из главарей террористов ХАМАСа денежные средства на сумму 5 миллионов шекелей, предназначенные для террористической деятельности. Средства были обнаружены в чемоданах вместе с многочисленным оружием.

Военнослужащие ЦАХАЛа также нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры, на территории которых находилось оружие, включая взрывные устройства, военную технику и РПГ. Тайник с минометами и боеприпасами был также обнаружен в подвале здания. Шахты туннелей террористов и пусковые ямы в этом районе также были уничтожены.

Вчера, на следующий день после субботы самолет ВВС ЦАХАЛа обнаружил подозрительную террористическую группировку, вторгшуюся на территорию террористической инфраструктуры ХАМАСа в районе Хан-Юниса. После чего наземные войска ЦАХАЛа дали координаты вертолету ВВС ЦАХАЛа для нанесения удара и ликвидации этой группировки.

Военнослужащие ЦАХАЛа также обнаружили снайпера в одном из объектов в Хан-Юнисе. Войска направили самолет ЦАХАЛа для нанесения удара и уничтожения снайпера.

В течение прошедшего дня военно-морские силы ЦАХАЛа наносили удары по террористическим объектам ХАМАСа и оказывали поддержку наземным войскам на побережье сектора Газа.

Защита неба Израиля

С самого начала войны система командования и управления ВВС Израиля и подразделения самолетов-истребителей определяют дальние угрозы и враждебные цели. Система командования и управления постоянно формирует оценку воздушной обстановки, синхронизируя работу сотен самолетов над насыщенной зоной боевых действий, а также угрозы, исходящие от вражеских самолетов и крылатых ракет.

После точной идентификации, подтверждения угрозы и активизации своих сил было успешно перехвачено несколько крылатых ракет, запущенных в воздушное пространство государства Израиль. Специалисты системы командования и управления ВВС и подразделения самолетов-истребителей идентифицировали цели, отслеживали их траектории и задействовали силы ВВС, в том числе истребители и дополнительные средства, для отражения воздушных угроз.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter