СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:07

Война в Израиле и Газе: 74-й день

ЦАХАЛ продолжает операции против террористической инфраструктуры и боевиков ХАМАСа в секторе Газа; ликвидированы террористические ячейки и найдены запасы оружия, в том числе устройства со взрывчаткой в медицинской клинике в Шеджае.

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 19.12.2023 513 мин.

За прошедший день военнослужащие ЦАХАЛа провели целенаправленные рейды по террористическим объектам в Хан-Юнисе, в ходе которых военнослужащие ЦАХАЛа вычислили террориста, выпустившего по ним противотанковые ракеты из РПГ. В ответ военнослужащие открыли по террористам огонь и уничтожили их. Военнослужащие также обнаружили склад оружия, содержащий различные взрывные устройства, оружие, гранаты и бронежилеты.

Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили взрывное устройство, заложенное в медицинской клинике в Шеджае, рядом со школой. Военнослужащие ЦАХАЛа, действовавшие в Шеджае, также обнаружили большое количество оружия, в том числе автоматы АК-47, бронежилеты и патроны.

В Газе. 19-12-23 (IDF)
В Газе. 19-12-23 (IDF)

Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа уничтожили шахту туннеля у береговой линии на юге сектора Газа. После взрыва шахты военнослужащие обнаружили большое количество террористов, которые покинули район и вошли в комплекс на побережье. Истребитель ВВС Израиля уничтожил это здание.

В Газе. 19-12-23 (IDF)
В Газе. 19-12-23 (IDF)

Израильские ВМС продолжают наносить удары по террористическим объектам в секторе Газа, в том числе по комплексам, где находились боевики террористических организаций и по лодкам, используемым ХАМАСом для своей террористической деятельности. ВМС Израиля также продолжают атаковать объекты с целью обеспечения огневой поддержки сухопутных войск в секторе Газа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter