СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 11:03

Ликвидирован «финансист» ХАМАСа в секторе Газа

ЦАХАЛ и Служба безопасности Израиля ликвидировали Субхи Фервану, высокопоставленного хамасовского финансового преступника, ответственного за перевод десятков миллионов долларов на нужды террористической организации ХАМАС.

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 19.12.2023 543 мин.

В рамках спланированной операции, проведенной в центре Рафаха в секторе Газа, Субхи Фервана был ликвидирован в результате авиаудара истребителя ВВС Израиля, организованного разведкой ЦАХАЛа и Службой безопасности. Фервана был крупнейшим финансовым преступником, который вместе со своим братом участвовал в переводе десятков миллионов долларов террористической организации ХАМАС и ее боевому крылу в секторе Газа через свою компанию по обмену денег на протяжении нескольких лет.

Военное крыло ХАМАСа зависит от этих средств, поступающих к нему через финансовых преступников, и без них его возможности, соответственно, снижаются. Фервана был одним из самых знаменитых финансовых преступников и обладал возможностями переводить средства ХАМАСу, необходимые для проведения террористических актов.

Фервана переводил денежные средства военному крылу ХАМАСа во время войны и отдавал себе отчет в том, что эти средства будут крайне важны для обеспечения способности движения к ведению боевых действий. Эти средства использовались, в частности, для наращивания военных сил, выплаты зарплаты террористам во время войны и для финансирования военных действий ХАМАСа.

ХАМАС пользуется услугами финансовых преступников, чтобы получать средства, поступающие в террористическую организацию из Ирана и различных источников финансирования за рубежом. Менялы-бандиты осуществляют переводы с помощью механизма децентрализованых поступлений и отмывания денег, обходя при этом международную финансовую систему.

ЦАХАЛ, Служба безопасности Израиля и другие силовые структуры продолжат свои усилия, направленные на ликвидацию канала финансирования ХАМАСа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter