СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 19:34

Подразделение «Шальдаг» проводит операцию в туннелях

Подразделение «Шальдаг» проводит операцию в туннелях террористической организации ХАМАС в городе Газа, с начала войны обнаружено 1500 туннельных шахт и подземных ходов

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 19.12.2023 489 мин.

После того как были обнаружены сотни туннелей и уничтожено множество из них с помощью различных технических средств, отряд специального назначения «Шальдаг» проводит оперативные действия в сети подземных туннелей террористической организации ХАМАС.

Под руководством командования Южного военного округ ведутся боевые действия в подземных тоннелях — сложный вид боевых действий, предполагающий выявление военных объектов и командных центров террористов.

Подземная война — это военная стратегия, используемая террористической организацией ХАМАС. С начала проведения сухопутной операции в секторе Газа войска ЦАХАЛа выявили около 1500 тоннельных шахт и подземных путей, принадлежащих ХАМАСу. Большинство этих подземных сооружений были обнаружены под школами, больницами, мечетями, объектами ООН и гражданскими учреждениями. ХАМАС использует гражданское население в качестве живого щита, что подтверждается наглядно расположением этих подземных сооружений в секторе Газа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter