СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:52

Война в Израиле и Газе: 75-й день

ЦАХАЛ продолжает наносить удары по объектам инфраструктуры и боевикам террористов в секторе Газа; ВВС Израиля поразили пусковую позицию, использовавшуюся для ракетного обстрела Израиля вчера...

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 20.12.2023 573 мин.

Военнослужащие ЦАХАЛа продолжают операции по уничтожению террористических объектов в секторе Газа, ведут ближний бой с террористами на суше и направляют авиацию для нанесения ударов по вооруженным террористическим ячейкам и оружию.

В ходе совместных наземных, воздушных и морских операций были нанесены удары по десяткам террористов и объектам террористической инфраструктуры. Более 300 террористических объектов были поражены за последние сутки.

В Газе. 20-12-23 (IDF)
В Газе. 20-12-23 (IDF)

После того как террористы обстреляли войска на юге сектора Газа, военнослужащие провели масштабный рейд по военным командно-контрольным центрам в районе Хан-Юнис, откуда террористы вели огонь и где хранилось оружие. Автоматы, боеприпасы, взрывные устройства и около 20 минометных снарядов были обнаружены военнослужащими в этом месте.

Военнослужащие ЦАХАЛа также направили истребитель ВВС Израиля поразили пусковую позицию, использовавшуюся для ракетного обстрела израильского гражданского населения вчера днем.

В Газе. 20-12-23 (IDF)
В Газе. 20-12-23 (IDF)

ЦАХАЛ продолжает операции против террористической инфраструктуры и боевиков ХАМАС в секторе Газа; войска обнаружили грузовик с ракетами дальнего радиуса действия, установленный боевиками террористической организации ХАМАС

За прошедший день военнослужащие ЦАХАЛа провели целенаправленный рейд в Джабалии и обнаружили грузовик с ракетами дальнего радиуса действия, установленный террористической организацией ХАМАС. Также было обнаружено большое количество оружия, включая пистолеты. Военнослужащие уничтожили автомобиль и ракеты.

В Газе. 20-12-23 (IDF)
В Газе. 20-12-23 (IDF)

Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа провели целенаправленный рейд по домам главарей террористической организации ХАМАС в Хан-Юнисе, где была обнаружена подземная инфраструктура террористов с системами водоснабжения и электроснабжения.

В течение дня военнослужащие выявляли террористов, укрывшихся в комплексе в Джабалии. В координации с ВВС и сухопутными войсками самолет ЦАХАЛа нанес удар по террористам, находившимся в этом комплексе, и уничтожил их. Также был нанесен удар по зданию, в котором находилась позиция для запуска противотанковых ракет, предположительно нацеленных на машины ЦАХАЛа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter