СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 02:39

Успешная операция сухопутных и воздушных сил ЦАХАЛа в Газе

Десятки террористов уничтожены в ходе совместной операции сухопутных и воздушных сил ЦАХАЛа.

ЦАХАЛ Перевод: Д. Беляев 23.12.2023 539 мин.

В ходе сухопутных операций и подготовки к запланированной засаде в районе Исса на севере города Газа сухопутные войска ЦАХАЛа выстрелили холостыми снарядами, которые выманили десятки террористов из здания, служившего штаб-квартирой ХАМАСа. В ходе совместных боевых действий сухопутные и разведывательные войска ЦАХАЛа направили истребитель ВВС Израиля с целью нанести удар по зданию, в результате чего террористы были уничтожены.

Во время удара в районе Исса военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили вооруженных террористов, которые попытались напасть на военнослужащих и были уничтожены снайперским огнем ЦАХАЛа. В этом районе были обнаружены многочисленные объекты террористической инфраструктуры, в том числе здания, используемые ХАМАСом в качестве военных объектов, которые были атакованы и уничтожены военнослужащими.

В Газе, 22-12-23 (IDF)
В Газе, 22-12-23 (IDF)

В районе Бакши на юге города Газа военнослужащие ЦАХАЛа обнаружили склад оружия, расположенный в детском саду, включая ящики для игрушек, наполненные десятками минометных снарядов, боеголовок и противотанковых ракет типа РПГ.

В ходе дальнейших оперативных действий в городе Газа военнослужащие ЦАХАЛа направили истребитель и самолеты ВВС Израиля с целью нанесения удара и ликвидации вооруженной террористической ячейки, которая была обнаружена военнослужащими.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий в окрестностях Аш-Шати военнослужащие ЦАХАЛа выявили трех террористов, которые открыли огонь по военнослужащим. В ответ войска направили самолет и истребитель ВВС Израиля для нанесения удара и уничтожения трех террористов.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter