СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:12

Крах иллюзий о создании двух государств

Так называемые «п@лестинцы» так и не смогли смириться с идеей вечного еврейского государства.

Охад Таль Перевод:Д. Беляев 27.12.2023 503 мин.

Говорят, что пророкам Израиля приходилось нелегко, поскольку их послания слишком часто игнорировались. Когда 30 лет назад, после подписания соглашений в Осло, концепция «решения о двух государствах» набрала силу, нашлось немало тех, кто оказался в подобной ситуации. Они говорили об опасности и глупости такого катастрофического соглашения, но их игнорировали.

Теперь становится очевидным, что они увидели то, чего не видели участники мирного процесса.

Хотя большинство тех, кто пытался положить конец арабо-израильскому конфликту с помощью соглашений в Осло, руководствовались добрыми побуждениями, они, по-видимому, не знали истории войны и мира. На протяжении всей истории человечества войны заканчивались только тогда, когда одна из сторон сдавалась, поскольку понимала, что никогда не сможет достичь своих военных целей.

Война арабов против восстановления еврейского суверенитета народом Израиля на своей исконной родине и земле праотцов продолжается уже второе столетие и не ослабевает ни на минуту. Это война жестокого непримирения и террора, целью которой является не создание так называемого «п@лестинского государства» вместе с еврейским государством, а вместо еврейского государства.

Все это было совершенно очевидно с самого начала процесса Осло. На самом деле сами так называемые «п@лестинцы» не делали никаких попыток скрыть это.

Еще даже не успели высохнуть чернила на соглашениях в Осло, как лидер ООП Ясир Арафат отправился в Южную Африку и выступил в мечети Йоханнесбурга. Он совершенно однозначно выразил свои истинные взгляды. «Это должны понять все, — сказал он. — Постоянное государство Израиль? Нет! Постоянное государство П@лестина! Это соглашение я расцениваю не более чем соглашение, которое было подписано между нашим пророком Мухаммедом и Курайшем». Как известно, соглашение с племенем Курайш было всего лишь уловкой, которая позволила Мухаммеду укрепить власть и победить это племя впоследствии.

Поэтому очевидно, что п@лестинцы никогда не признавали существование и незыблемость Израиля в качестве национальной родины еврейского народа. Любые соглашения, которые они подписывали, были уловками. Они прикарманивали полученные уступки и не выполняли ни одного из своих обязательств.

Эта стратегия не была новой. Она была принята ООП в 1974 году в виде так называемой «Поэтапной программы», которая призывала к созданию национальной автономии «на каждой освобожденной части так называемой п@лестинской территории» с целью «завершить освобождение всей так называемой п@лестинской территории».

Как и соглашение с племенем Курайш, целью такого соглашения было пролитие крови мирных жителей и массовая резня. Все это уже было прекрасно известно в то время, но сторонники «Осло» подавляли любое инакомыслие. Они не хотели слышать правду.

И словно было недостаточно Второй интифады, разразившейся в 2000 году, в праздник Симхат-Тора эскадроны смерти ХАМАСа навсегда уничтожили эту лживую иллюзию.

К сожалению, единственное, что было новым в погроме на Симхат-0Тора, — это чрезвычайная агрессивность кровавой резни. Кровавая резня более 1200 израильтян, изнасилования, пытки и увечья ещё многих тысяч людей, а также похищение 240 человек в Газу стало днем, которому не было подобных в еврейской истории со времен окончания Холокоста.

Но, опять же, подобное зверство не было чем-то новым. Оно происходило в меньших масштабах на протяжении всех трех десятилетий существования Осло. Будь то взрыв автобуса на улице Дизенгоф в 1994 году, резня на Песах в 2002 году, расправа над семьей Фогель в 2011 году или сотни других актов дикости и жестокости, в результате чего были убиты тысячи евреев.

Следует отметить, что во время резни евреев во время праздника Симхат-Тора бесчеловечные террористы не заявляли о своей верности так называемому п@лестинскому национальному делу. Вместо этого они выкрикивали «Аллах Акбар».

Эти монстры, те, кто их послал, и те, кто праздновал их злодеяния, относятся к своему преступному замыслу как к фанатично-религиозному делу. Этот конфликт не является межнациональным; он не связан с границами; и он не связан с так называемым п@лестинским государством, что по идее должно волновать западных сторонников убийц на улицах и в университетских кампусах.

Кто-то может сказать, что это может быть верным по отношению к ХАМАС, но не к ПА. Но, по данным Palestinian Media Watch, в четверг после погрома министерство по делам религии ПА разместило рекомендации для проповедников относительно того, что следует вставлять в свои пятничные проповеди. Инструкции включали в себя цитату из хадиса, согласно которому конец времен и искупление человечества зависят от того, истребят ли мусульмане всех евреев.

Другими словами, ПА, ХАМАС и «Исламский джихад» — это одно и то же. Если бы у них была возможность, каждый из них и их сторонники совершили бы еще много массовых убийств в том же роде, что и массовые убийства в Симхат-Тора.

Мы не должны предоставлять им такую возможность. Соответственно, мы должны навсегда отказаться от иллюзий о двух государствах.

Противники «Осло» знали это все время, потому что мы слушали так называемых «п@лестинцев» и верили их словам. Но наши попытки привлечь внимание к постоянным геноцидным подстрекательствам так называемых «п@лестинцев» в школах, мечетях и СМИ были проигнорированы. Программа ПА «Плата за убийство», поощряющая массовые убийства, воспринималась терпимо. Убитые от рук так называемых «п@лестинских террористов» презрительно назывались «жертвами ради мира».

Нам приказывали не быть «поджигателями войны» и «дать миру шанс».

После нападения в Симхат-Тора Израиль должен пересмотреть наши парадигмы безопасности, политики и дипломатии. Мы должны начать с признания того, что война против еврейского суверенитета закончится только тогда, когда воля наших врагов уничтожить нас будет окончательно сломлена безоговорочной победой Израиля. И мы должны отказаться от иллюзии о так называемом «п@лестинском государстве».

Охад Таль — депутат Кнессета от Религиозно-сионистской партии и председатель комитета Кнессета по государственным предприятиям. Источник: The end of the two-state delusion

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter