СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 11:39

Сенатор Грэм: «Я бы не вложил и 15 центов в так называемое п@лестинское государство»

Грэм поддерживает решение администрации Джо Байдена о предоставлении всей необходимой помощи Израилю для того, чтобы уничтожить власть ХАМАСа навсегда, однако он категорически против того, чтобы ПА каким-либо образом управляла сектором Газа...

28.12.2023 402 мин.

Известный своей произраильской позицией американский сенатор Линдси Грэм выступил в поддержку Нетаньягу, который продолжает твердо настаивать на том, что террористические организации в Газе: ХАМАС и ПА не могут играть никакой роли после войны, поскольку: «ПА не борется с террором, а поддерживает его. Она не учит миру, она учит уничтожению Израиля».

Нынешнее израильское правительство, еврейские активисты и политики продолжают убеждать американских конгрессменов и сенаторов в том, что абсолютно очевидно, что идеология арабских террористических организаций, вроде ХАМАСа, Хизбаллы, Исламского джихада, ПА, а также других преступных группировок основана на ненависти к народу Израиля, радикальной и жестокой интерпретации ислама, которую они активно распространяют по всему миру, в том числе и через протестные движения, разжигая экстремизм и терроризм. Отстранив эти арабские террористические организации от власти, Израиль может предотвратить распространение террористической опасности и угроз во всем мире.

Грэм поддерживает решение администрации Джо Байдена о предоставлении всей необходимой помощи Израилю для того, чтобы уничтожить власть ХАМАСа навсегда, однако он категорически против того, чтобы ПА каким-либо образом управляла сектором Газа, о чем заявил на днях советник по нацбезопасности Джейк Салливан в Иерусалиме: «Мы действительно считаем, что ПА нуждается в обновлении и активизации, в обновлении методов управления, в представлении так называемого п@лестинского народа». Грэм обращает внимание нынешнего американского правительства на нецелесообразность решения о продолжении поддержки нынешнего босса ПА Махмуда Аббаса, под руководством которого в предыдущие годы совершались многочисленные атаки на мирных израильских граждан, в том числе детей.

Линдси Грэм совместно с другими американскими политиками выступает за абсолютное и безоговорочное отстранение арабских террористических группировок, таких как ХАМАСа, Хизболлы, Исламского джихада, ПА и других от власти в странах Ближнего Востока и заявляет о необходимости ужесточения наказания их преступной деятельности со стороны правительств народов мира. В ответ на предложения американской администрации, Грэм опубликовал ссылку на новостную статью Салливана про то, что: «Идею о том, что ПА будет управлять объединенным Иудеей и Самарией и также Газой — учитывая ее послужной список — невозможно представить».

Большинство американских политиков убеждены в том, что в отличии других стран региона Ближнего Востока, именно Израиль своими действиями постоянно доказывает желание строить взаимовыгодные отношения с другими народами, основываясь на уважении к общечеловеческим нормам согласно иудаизму, и развивает свои способности в постоянном поддержании стабильной и безопасной обстановки как для израильтян, так и всех жителей региона. ХАМАС и ПА — это террористические организации, которые наотрез отказываются признавать право Израиля на существование и совершали многочисленные нападения на мирных граждан Израиля. По словам Грэма: «ПА оказалась одной из самых коррумпированных и неэффективных организаций в регионе, и я, конечно, понимаю, почему основные игроки на новом Ближнем Востоке хотели бы чего-то иного».

Слава Б-гу, нынешнее правительство Израиля продолжает занимать бескомпромиссную позицию относительно того, что именно Израиль должен полностью контролировать безопасность в Газе, а не какие-либо арабские террористические группировки, объясняя свою позицию тем, что Израиль не может вместо «Хамастан» получить «Фатхстан» на своих границах. Другими словами Газа абсолютно не может быть под контролем террористов.

На то, что Израиль должен предпринять все возможные действия для защиты своего мирного населения от ракетных атак, терактов и ликвидировать ХАМАС, указывают также данные опроса в Иудее и Самарии, проведенного после нападения террористов в Симхат-Тора, согласно которому 82% опрошенных арабов заявили, что они поддерживают террористическое нападение ХАМАСа на мирных еврейских граждан, в том числе массовые убийства еврейских детей, изнасилования женщин и обезглавливания. Только 10% осудили преступления ХАМАСа и признали, что террористы совершили ужасающие военные преступления, о чем свидетельствуют многочисленные видеоматериалы, которые записывали сами террористы ХАМАСа для того, чтобы запугать Израиль. Террористы не только устраивали публичные показы фильмов для довольных этими преступлениями жителей Газы на своих улицах, они также, по свидетельствам детей-пленников террористов заставляли смотреть эти фильмы их и если кто-то начинал плакать его наказывали на глазах у всех остальных. После такого стресса некоторые маленькие дети даже перестали говорить и у них пропало ощущение радости в жизни.

Грэм в интервью Пьеру Томасу, ведущему программы ABC «На этой неделе» четко изложил свою позицию: «Их (так называемые п@лестинские) лидеры должны быть ликвидированы и арестованы, и я бы не стал вкладывать и 15 центов в ПА… ПА Аббаса для меня мертва. Поэтому, когда придет день, и Израиль завершит военные операции, потому что ХАМАС будет уничтожен… она не может управляться ПА». И он добавил: «Я не пошлю ни цента американской помощи, если ХАМАС будет существовать».

Дай Б-г, чтобы нынешняя администрация США и президент Байден услышали мнение большинства американских граждан и поддержали сохранение полного суверенитета Израиля над всеми своими территориями согласно Торе.

Весь народ Израиля и его друзья по всему миру благодарны Всевышнему за то чудо, которое Он сделал для еврейского народа: возвратил много пленных, раненных, истощенных голодом евреев обратно к своим семьям домой целыми и невредимыми, живыми и здоровыми, а также вернул пленников народов мира. Просим скорейшего раскрытия Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас и чтобы по Своей абсолютной доброте и милосердию Всевышний вернул к своим семьям домой всех пленников, которые находятся в руках у бесчеловечных террористов, целыми и невредимыми, живыми и здоровыми!

Напоминаем, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что нынешнее время характеризуется тем, что народы мира явно видят, что народ Израиля — это источник благословений Б-га для всего мира, поэтому другие народы всячески помогают народу Израиля и стремятся развивать с ним отношения. По всему миру существует множество нееврейских общин, участники которых придерживаются соблюдения 7 законов для неевреев согласно Иудаизму, распространяя знания о мирной и гармоничной жизни с народом Израиля через исполнение 7 заповедей для народов мира, которые Моше-рабейну получил для всех остальных народов на горе Синай. Более того, каждый нееврей, кто принимает на себя исполнение 7 заповедей привлекает на себя абсолютное милосердие и доброту Создателя мироздания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter